• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАБУ закончилась первая волна набора кадров – А.Сытник

    Опубликовано: 2015-08-03 08:38:05

    На сегодня в НАБУ определены первых 16 победителей – будущие сотрудники юридической, аналитической служб, бухгалтерии и др. Уже назначено порядка 10 человек, по остальным проводится спецпроверка и процедура увольнения в порядке перевода. Об этом в интервью журналу Фокус рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

    Он сообщил, что уже коктябрюпланирует набрать 70-100 детективов иеще порядка 50 человек в другие подразделения.

    «В таком составе начнем работать, и постепенно будем добирать остальных сотрудников. Я не уверен, что нам сразу удастся найти все 100 детективов, потому что мы ориентированы на качество, а не на количество», - отметил директор НАБУ.

    По его словам, Бюро уже начало формирование силового подразделения, руководящий состав уже назначен.

    «В спецназ люди будут набираться с учетом уровней физподготовки – им придется сдавать не только знания законодательства, но и физические нормативы, экзамен по рукопашному бою. По-другому никак – их задача проводить захваты, охранять участников уголовного судопроизводства и работников бюро», - подчеркнулА.Сытник.

    Также директор НАБУ напомнил о том, что продолжается открытый конкурс на должность детективов Бюро. Среди кандидатов  - как люди с опытом, так и молодые специалисты примерно в одинаковых пропорциях.

    «Минимальные требования к кандидатам в детективы – юридический стаж и юридическое образование. Если кандидат им соответствует – он допускается к экзамену. Единственное, чему будет отдаваться предпочтение, - так это знанию английского языка, потому как работа на этой должности подразумевает международное сотрудничество. Все ведь прекрасно понимают, что активы многих чиновников находятся не в Украине, - напомнилА.Сытник. – Перед тем, как я утвердил квалификационные требования к детективам, мы обсуждали возможность набирать людей без опыта. Потом я решил, что хотя бы минимальный опыт нужен, причем не только юридический, но и жизненный. Иначе человек не сможет вести дела, которые от него требует общество – против министров, замминистров, губернаторов и т.д.», - заявил директор НАБУ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.