• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как тренировать память: советы

    Опубликовано: 2015-08-09 19:44:11

    Почему память теряется.
    Вы знаете, как тренировка памяти может сказаться на вашем будущем? Поверьте, просто необходимо регулярно тренировать свою память, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Начать можно с малого: прекратить записывать список необходимых дел или покупок в блокнот, а стараться запомнить все сразу. Дело в том, что с возрастом память ухудшается, однако причина этого не в возрасте, а в наших с вами действиях. Со временем мы перестаем что-то учить, что-то запоминать. Зачем, если есть Интернет, например?

    Многие ученые полагают, что причина ухудшения памяти в том, что развивается психологическая депрессия, которая в свою очередь может вести к слабоумию. Причиной психологической депрессии может стать последствия сердечных приступов, инсультов. Замечено так же, что активные и более жизнерадостные люди запоминают больше тех, кто постоянно подавлен и имеет плохое настроение. Так что если вы хотите улучшить свою память, насыщайте жизнь положительными эмоциями, улучшайте свое настроение и пр.

    При этом, к такой депрессии ведет и снижение или полное прекращение умственной деятельности. Так что все взаимосвязано: на работе вы снижаете свою работоспособность, начинается психологическая депрессия, ваши показатели работы падают, вас увольняют и депрессия развивается с большей силой, если вы решаете больше не работать (особенно пенсионеры). Необходимо найти для себя хоть какое-то развлечение.

     


    Как натренировать память.
    Наверняка вы хотите знать, как тренировать память и внимание, чтобы не стать со временем «странным пенсионером», а остаться бодрым и энергичным. Для этого не придется усиленно работать над собой, если вы, конечно, уже не запустили свои резервы памяти.

    1.Чтобы память не подводила вас, обеспечьте организм достаточным количеством витаминов А, В, С и Е, кальцием, железом и полиненасыщенными жирными кислотами. У вас два вариант: пить витамины или кушать полезные продукты, такие как фрукты (яблоки, бананы, апельсины, киви), рыба (как можно жирнее), молочные продукты, мясо (красное). Полезно употреблять в пищу оливковое масло.
    2.Старайтесь не давать спуска своему мозгу, наполняйте его работой. Помогут в этом игры, например, шахматы, так же полезными будут загадки, шарады, ребусы, сканворды, судоку и пр. Так же прекращайте использовать списки дел, но начать стоит со списка продуктов, т.к. во время тренировки память можно пропустить важную встречу, что плохо скажется на вас.
    3.Часто вспоминайте, что было. Например, что было вчера или вспоминайте, как прошел весь сегодняшний день. Так вы сможете надолго запомнить яркие моменты давнего отдыха и многие телефонные номера и даты.
    4.Начните заниматься спортом, благодаря чему будете насыщать организм кислородом, чего не хватает для памяти. Кроме того, спорт улучшает кровообращение, что в свою очередь ускоряет рост новых нервных окончаний.
    5.Заново считайте, как в детстве, сколько вы потратите на покупку. Можно слегка округлять для начала, а потом полностью подсчитывайте, сколько у вас получится на кассе.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.