• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от храпа

    Опубликовано: 2015-08-08 17:44:26

    Ни для кого на земле не секрет, какие неприятные ощущения может взывать храп. С одной стороны, это может приносить неудобства для членов семьи храпящего человека, с другой стороны это создает проблемы самому страдающему этим недугом. У некоторых людей храп даже вызывает бессонницу. По статистике ночной храп – одна из самых распространенных причин бессонницы. Поэтому возникает вопрос: как избавиться от храпа?

    Как правило, многие люди, страдающие храпом, на самом деле не слышат, что они издают такие звуки. Если разбудить храпящего человека и сообщить об этом, он возможно, даже не поверит в это. Чаще всего сам человек не слышит свой храп во сне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Однако на утро он может не понимать, почему не чувствует себя отдохнувшим и освеженным. Наоборот, его голова отяжелена, глаза отекли, и общее самочувствие оставляет желать лучшего. Отчего может возникать ночной храп? Что это такое?


    Клиническая картина возникновения храпа
    Специалисты называют храп – ночное апноэ. Тот звук, который мы слышим и воспринимаем как храп, появляется из-за чрезмерной вибрации суженных стенок гортани. Дело в том, что у некоторых людей, когда они спят, мышцы, которые обеспечивают нормальное дыхание во сне, нередко сильно расслабляются. Организм человека воспринимает это как удушье, поэтому начинает поглощать воздух извне через силу, издавая громкие звуки.


    Храп во сне мешает другим
    На первый взгляд проблема ночного апноэ не кажется столь серьезной, однако она может приносить куда более серьезные последствия, кроме как неспокойный сон. Из-за плохого сна человек недополучает тот отдых, на который рассчитывает организм. В итоге, происходит более быстрое старение клеток тканей, а значит, и всего организма. Причины ночного апноэ
    На самом деле для возникновения у человека храпа существует множество причин. Можно выделить, по крайней мере, шесть из них:

    1.Суженный гортанный проход;
    2.Искривленная носовая перегородка;
    3.Опухоли;
    4.Наследственный фактор;
    5.Ожирение;
    6.Аллергия.
    Хотя чаще всего храп появляется у людей старшего возраста, все же с такой проблемой могут столкнуться совсем молодые люди. Причиной храпа в раннем возрасте нередко служит врожденная предрасположенность к узкому гортанному проходу.

    Причиной появления ночного апноэ у людей может также быть искривленная носовая перегородка, которая была повреждена вследствие травм или оперативных вмешательств. Опять-таки имеет место наследственный фактор. Образовавшиеся полипы или опухоли также могут вызывать трудности при дыхании и вызывать ночной храп.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.