• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно качать пресс

    Опубликовано: 2015-08-08 17:24:20

    Сегодня многие мужчины и женщины желают иметь стройное и подтянутое тело, особенное внимание уделяется животу. Особенно это желание остро появляется у женщин после родов, им хочется выглядеть привлекательно, а немного обвисший живот их не радует. Также полезно выполнять упражнения, чтобы укрепить пресс, тем людям, которые имеют длительную сидячую работу.

    Это приводит к отсутствию нагрузки на образующие мышцы пресса, что приводит к постепенной потере тонуса и появлению «животика». Еще хочется отметить при снижении веса, также отмечается появление непривлекательного живота. И без применения физических нагрузок от него не избавиться, что обуславливает возникновение вопроса: как правильно качать пресс? Ведь большая часть знает, что при неправильном выполнении не будет пользы для организма, а в некоторых ситуациях можно и нанести вред.

    При желании можно посетить тренажерный зал, в нем инструктор разработает для любого желающего индивидуальный план тренировки. А систематическое его посещение со временем поможет достигнуть поставленной цели. Но не у всех есть такая возможность и поэтому укреплять мышцы живота можно и дома.


    Правила
    При выполнении упражнений по укреплению брюшного пресса необходимо соблюдение определенных правил и неважно занятие происходит дома или в тренажерном зале, которые позволят укрепить мышцы и уменьшить толщину жировой прослойки:


    Просторное проветриваемое помещение для спорта
    1.Помещение перед проведением занятия необходимо проветрить. При достаточном количестве кислорода в воздухе бодрость не покинет на протяжении всей тренировки.
    2.Для проведения тренировок прекрасно подходят утренние часы до приема завтрака. Но если это невозможно по ряду обстоятельств, стоит знать, что не рекомендуется проведение тренировки на протяжении 2 часов после еды. Это может привести к появлению дискомфорта в области живота и значительно увеличивается нагрузка на сердце.
    3.Перед началом тренировки необходимо проведение растяжки, во время которой мышцы разогреются и придут в тонус. Это позволит организму легче переносить нагрузки.
    4.При выполнении упражнений нужно правильно дышать, выдох необходимо производить при напряжении мышц.
    5.Во время тренировки нужно сконцентрироваться на ней и не пытаться выполнить еще какое-то дело. При таком подходе не получится достигнуть поставленной цели.
    6.Все движения необходимо выполнять плавно, чтобы после тренировки не испытывать боли. Резкие движения могут приводить к таким последствиям особенно у нетренированных людей.
    7.Рекомендуется постепенное увеличение нагрузки. Можно начать с минимальных количеств повторов упражнений, а с течением времени нагрузку можно постепенно увеличивать.
    8.Мышцы, формирующие брюшной пресс, способны восстанавливаться в короткое время, поэтому нет необходимости в большом перерыве между упражнениями.
    9.Только регулярные занятия спустя время дадут о себе знать.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.