• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что обязательно нужно знать о наборе веса

    Опубликовано: 2015-08-08 14:24:20

    Наш мир так прекрасен благодаря своему разнообразию. Все это подтверждается тем, что пышные дамы также привлекательны, как и, допустим, худощавые и сухие модели.

    Но самое главное не во внешнем виде и изменчивых стандартах, а в полном здоровье всего организма. Все тренеры стараются создать идеальное тело. Чаще всего это не сброс, а наоборот, набор массы. При этом каждый случай индивидуальный, ведь где-то нужно нарастить вес по всему телу, а где-то – лишь в определенных частях. В случаях, если ожирение или худощавость не поддаются диетам – это признак гормонального сбоя и простая диета может нанести вред здоровью. Рассмотрим варианты, как набрать вес правильно, чтобы все было максимально безопасно.


    Чрезмерное питание — опасный набор веса

    Что обязательно нужно знать о наборе веса
    Каждый возраст характеризуется своими определенными энергозатратами. В зависимости от этого было определено, что девушки, юноши, мужчины и женщины имеют очень разный состав пищи. Так, женщина среднего телосложения имеет норму в 2000 ккал, в то время как у мужчин этот показатель равняется 3000 ккал. Естественно, все значения берутся усредненные и зависят от образа жизни человека. В случае если калорийность употребляемой еды выше нормы, то человек набирает вес, а если ниже – его сбрасывает.

    Благодаря практике было замечено, что если в пище много белка, то растет мышечная масса, если его мало – жир. Также на количество жировой ткани очень сильно влияет сон. Так, в случае недосыпания, человек теряет ее, а если спит много – набирает. Если взглянуть на детей 10-12 лет, то здесь ситуация меняется. Причиной тому является примерно одинаковый рацион. Но с приходом полового созревания все кардинально меняется.

    Как известно с биологии, гормоны в ответе за набор веса. Сбой в их выработке может привести как к неконтролируемому набору веса, так и к его потере. У мужчин это тестостерон, он стимулирует рост мышц и укрепление костей, делает тело более массивным и внушительным. У женщин выделяется гормон эстроген, который придает телу характерные формы без наращивания больших мышц. Также он стимулирует созревание репродуктивной системы, стимулируя запасание жировой ткани на ягодицах и бедрах.

    Основной проблемой является то, что жировая ткань работает у женщин как защита в случае ЧП, перерабатывая тестостерон в эстроген. Но она, в случае низкой упругости кожи создает целлюлит.

    Таким образом, по наличию жировой ткани в районе бедер можно легко определить репродуктивную способность женщины. Но разговор сегодня не об этом, а о правильном питании, которое позволит разобраться с тем, как набрать вес быстро и без ущерба здоровью. При этом следует помнить, что это напрямую будет влиять на выделение гормонов.


    Питание и спорт

    Как правильно набирать вес?
    При подборе диеты для набора веса обязательно нужно учитывать активность метаболизма и режим. Особенностью является повышение содержания белка до уровня 2,5 грамма на один килограмм веса. Следует знать, что такая норма ставится при отсутствии проблем с почками. Если же они присутствуют, то стоит перед диетой посоветоваться с врачом. Дополнительно к белку обязательно должны идти витамины и микроэлементы в сбалансированном количестве. Итак, есть три основных вида набора веса:

    1.Проведение «тренировок на массу»;
    2.Тренировки на «сухую массу»;
    3.Способ с названием «Рождественский гусь».
    Рассмотрим их более подробно.


    Тренировки на массу
    Это упражнения, которые подбираются так, чтобы эффективно стимулировать рост физической силы и массы заодно. При этом не предполагается наращивать груды сухих обезжиренных мышц. Тренировка на массу предполагает под собой увеличение мышц, которые будут скрываться под довольно хорошим слоем жира.

    Калорийность еды при проведении такого рода тренировок повышают. Принимать пищу рекомендуется не сильно часто (2-3 раза в день), но в больших количествах. Причиной тому решению является преимущество метода: быстрый рост мышечной массы вместе с жиром. Это приводит к нормализации и выравниванию баланса физического состояния и, следственно, к улучшению здоровья.


    Набор «сухой» массы
    Данный метод заключается в увеличенных нагрузках и регулярных тренировках. При этом мышцы набирают так называемую «сухую» массу без жиров. Суть заключается в стимуляции организма вырабатывать тестостерон и практически остановить его переработку в тестостерон, за счет жировой прослойки.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.