• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно питаться, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2015-08-08 10:44:08

    Сегодня многих людей интересует, как правильно питаться, чтобы похудеть, поскольку не очень хочется изнурять себя специальными диетами, да и на серьезные спортивные занятия времени, как правило, не хватает. Конечно, советов по поводу «правильного питания» ныне хватает и по телевидению, но далеко не ко всем из них стоит прислушиваться. Соблюдение всевозможных диет без предварительной консультации с диетологом вообще грозит серьезным вредом для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Приготовление
    Естественно, прежде всего, необходимо уделить внимание процессу приготовления, ведь именно он важен, так как от его качества зависят и качественные характеристики готовых блюд: их показатели энергетической ценности, содержание полезных витаминов и их сохранность, состав по компонентам и так далее.

    Пожалуй, одним из самых основных правил правильного питания для дальнейшего похудения является необходимость сократить употребление жареной пищи. Лучше предпочитать:

    1. отварные продукты;
    2. тушеные блюда.

    Правильное питание и похудение взаимосвязаны
    Неплохо бы приобрести пароварку, если у вас еще нет этого замечательного устройства, и готовить с ее помощью. Благодаря приготовлению еды на пару существенно сократится объем употребляемых жиров, а пища станет более легкой и низкокалорийной. Понятное дело, данный пункт немаловажен. К тому же термическая обработка всегда разрушает полезные витамины в продуктах, а пароварка сохраняет их в своем максимальном числе. (См. также: Как правильно должна питаться ваша собака)

    Нет – полуфабрикатам!
    Другим важнейшим правилом, касающимся правильного питания, является необходимость отказа от поедания полуфабрикатов (особенно тех, которые сделаны из теста). Речь идет о пельменях или же варениках, которые мы иногда приобретаем в магазине. Чаще всего в этой продукции используется яичный порошок, обладающий большой дозой калорийности (даже больше, чем в обыкновенных яйцах)

    Если уж сильно любите пельмени, то лучше кушать домашние. Не стоит лениться: соберите как-нибудь в выходной день всю семью и усадите за лепку вареников или пельменей. Получившаяся пища будет куда полезнее и вкуснее. Выше сказанное также может касаться готовых котлет, которые вы приобретаете в магазине, фаршированных блинов, куриных палочек.

    Если говорить о третьем правиле правильного питания, то нельзя не вспомнить о тибетской медицине. Именно там говорится, что человеку нужно кушать только свежие блюда. Как считали еще индийские мудрецы, пища, которая остыла и нуждается в новом разогреве, уже утратила свои полезные характеристики. Вот почему старайтесь готовить небольшими объемами: лучше чаще заниматься готовкой, как бы ни хотелось вам «торчать» на кухне, чтобы:

     

    •ваша фигура была лучше;
    •с лишним весом проблем не было.
    В идеале, конечно, готовить следует всего на раз, если имеется такая возможность. Немаловажным в процессе похудения является необходимость следить за употреблением калорий. Следует все рассчитать таким образом, чтобы вами поглощалось где-то среднее их количество в сутки.

    Не обязателен скрупулезный подсчет с ведением соответствующего дневника и заполнением калорийных таблиц. Все это может быть интуитивно и примерно, но хотя бы иметь представление о том, в каких продуктах много калорий, а в каких – они почти отсутствуют, необходимо.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.