• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем спортсменам спортивное питание

    Опубликовано: 2015-08-07 18:04:22

    В Интернете большое количество информации о спортивном питании и, в основном, в них расхваливают пищевые добавки.

    Но в первую очередь необходимо помнить, что питаться нужно здорово и полноценно, а недостающие микроэлементы дополнять спортивным питанием. Для этого нужно разработать комплексный набор – сколько микроэлементов и витаминов, углеводов, жиров и белков должен получить организм. Само по себе спортивное питание не даст результатов. Можно построить свое тело только при помощи настойчивых тренировок. Спортивное питание – лишь помощник и главный строительный материал.

    Пять основных составляющих спортивного рациона:
    1. Протеины – БАД, в котором содержится белок. Применяется для поддержания и увеличения мышечной массы.

    2. Аминокислоты – микроэлементы, из которых строятся мышцы. Особенно эффективны аминокислоты после тренировок, так как в мышцах активно идет процесс быстрого восстановления.


    3. Гейнеры – это углеводно-белковая смесь. Используют их на наращивания веса и применяются только если было затрачено очень много энергии на тренировке.

    4. Жиросжигатели – предназначены для повышенного использования жира. Как правило, эти препараты растительного происхождения, которые способны в короткие сроки подавить синтез жиров.

    5. Микроэлементы и витамины. Витамины нужны всем, но при сильных физических нагрузках они нужны в значительно большем количестве. Витамин А отвечает за зрение и кости. Витамин В – преобразовывает углеводы, жиры и белки в энергию. Витамин С отвечает за функционирование костной и, конечно же, соединительной ткани. Витамин D активно помогает усваиваться фосфору и кальцию. Витамин Е – самый сильный антиоксидант. Витамин К отвечает за синтез белков.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.