• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выплатила 120 млн долл. по евробондам, - источник

    Опубликовано: 2015-07-24 17:30:33

    Следующее погашение еврооблигаций Украина должна осуществить 23 сентября 2015 г.

    Министерство финансов Украины в пятницу, 24 июля, выплатило купон в 120 млн долл. по еврооблигациям. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Минфине.

    Ранее глава Минфина Наталья Яресько заявляла, что Украина пока не достигла договоренности с международными кредиторами о реструктуризации долга.

    "Мы (Украина и кредиторы, - ред.) пока не договорились, но большие шаги сделали в понимании друг друга. Вы понимаете, здесь речь идет о десятках расхождений во мнениях, цифрах, статистике, видении того, как будет расти экономика, не будет расти в статистике, которая является базой нашей модели. Мы сегодня здесь сблизились по нескольким вопросам", - заявила Яресько 16 июля.

    Отметим, накануне Украина подписала меморандум об экономической и финансовой политике сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и ожидает получения очередного транша 1,7 млрд долларов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.