• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин объединил коды бюджетной классификации по налогу на прибыль

    Опубликовано: 2015-07-22 22:54:21

    Минфин объединил коды бюджетной классификации по налогу на прибыль предприятий, и тем самым сделал первый шаг для решения проблемы переплат по налогу на прибыль.

    Об этом говорится в сообщении министерства.

    Согласно сообщению, Минфин активно работает над улучшением бизнес-климата в Украине, в том числе – над упрощением администрирования налогов для налогоплательщиков и обеспечения дружественной для бизнеса налоговой системы.

    Очередным шагом на пути обеспечения упрощения системы налогообложения является объединение кодов бюджетной классификации по налогу на прибыль предприятий, отметили в министерстве.

    Согласно приказу Министерства финансов от 20 июля 2015 № 651 “Об утверждении изменений в бюджетную классификацию”, учет налога на прибыль и авансового взноса по этому налогу будет осуществляться по одному коду бюджетной классификации.

    “Этот шаг позволит автоматически объединить все переплаты по налогу на прибыль в личных карточках налогоплательщиков, и учитывать их при уплате текущих обязательств по этому налогу. В свою очередь, это позволит избежать вывода оборотных средств плательщиков и случаев излишней уплаты налога в бюджет”, – подытожили у Яресько.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.