• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО взялся за дополнительные меры по безвизовому режиму с ЕС

    Опубликовано: 2015-07-21 14:30:20

    На заседании Совета безопасности и обороны под председательством президента Украины члены СНБО рассмотрели темпы выполнения Украиной Плана действий.

    Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) рассмотрел выполнение Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

    Как сообщила сегодня вечером пресс-служба главы украинского государства, на заседании президент напомнил, что Европейская Комиссия до конца 2015 года должна обобщить результаты выполнения Украиной критериев Плана и подготовить соответствующий доклад. Ряд требований Еврокомиссии касается вопросов национальной безопасности.

    В частности, СНБО планировал обсудить схему интегрированного управления границами. Прежде всего, речь идет об обмене базами данных между правоохранительными органами и доступ к ним, а также доступ к базам Интерпола с обеспечением их технической совместимости и возможности использования в режиме удаленного доступа. "Необходимо обсудить, как в пунктах пропуска через государственную границу ввести совместное патрулирование и осуществление совместных проверок с нашими европейскими партнерами", - сказал Петр Порошенко. Он напомнил, что уже есть положительный опыт на приднестровском участке украино-молдавской границы.

    "Все это должно вылиться в решение "О дополнительных мерах по введению безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом", где предусмотрены десятки оперативных задач для ключевых министерств и ведомств, от которых зависит выполнение плана. Прежде всего, речь идет о МВД и МИД", - сказал на встрече глава государства.

    Напомним, ранее Порошенко заявлял, что условия безвизового режима будут выполнены к 2016 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.