• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как минимизировать вред косметики для кожи

    Опубликовано: 2015-07-31 10:44:09

    Макияж – это оружие женщины. Ключ к ее самоуверенности и неотразимости в любой ситуации. Но порой, приходя домой и смывая мейк-ап, мы видим пересушенную, обесцвеченную и уставшую кожу. Что же делать? Нужно ли устраивать лицу разгрузочные дни? Давайте разбираться!  

    Многие девушки не мыслят своей жизни без косметики, и выйти для них на улицу «неодетыми» представляется чем-то из ряда вон. Однако ваша кожа от этого далеко не в восторге. С одной стороны, даже если вы тщательно смываете мейк-ап вечером, за ночь кожа не успевает возобновиться. Чтобы поры очнулись после забитости от тонального крема, и чтобы происходила регенерация клеток (соответственно и ее омоложение) нужны хотя бы сутки. Опять-таки, многие химические компоненты, входящие в состав косметики, портят кожу или даже вызывают аллергию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С другой стороны, макияж в мегаполисе, наводненном пылью и грязью, даже в чем-то полезен. Забивая поры, он, безусловно, не дает коже дышать, но и не пропускает выхлопные газы и прочие вредные вещества. Где здоровый баланс?

    Разгрузочные дни для кожи

    Вероятно, вы слышали о диете 5:2, при которой 5 дней в неделю вы питаетесь, как всегда, а в другие два устраиваете разгрузку. То же самое может работать и для кожи с макияжем. Банальное отсутствие косметики хотя бы 24 часа (а лучше 36) поможет лицу вернуть здоровый блеск. Такой своеобразный детокс кожи.

    В эти дни (которые, кстати, не должны следовать подряд, как выходные) лучше всего отказаться вообще от любого воздействия на кожу, кроме водных процедур. Потому что даже, казалось бы, полезный увлажнитель при постоянном использовании делает кожу ленивой и неспособной к природному увлажнению, поскольку она «знает», что вместо нее всю работу сделает косметическое средство. По той же причине в эти дни лучше отказаться и от масок, даже если они полностью состоят из натуральных ингредиентов. Стоит отложить до лучших времен также скрабы и пилинги.

    Естественно любые жертвы в виде разгрузочных дней будут напрасными, если в другие дни питаться всем, что подвернется под руку. Так и с макияжем – если вы привыкли накладывать несколько слоев базы, тонального крема и пудры с румянами, то большого толку от дня без мейк-апа не будет. Если уж вы решили дать своей коже отдохнуть, то и в «макияжные дни» наносите минимум косметики. Тем более что мейк-ап в стиле nude сейчас как никогда актуален.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.