• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты предлагают ввести прогрессивный тариф на парковку в центре Москвы

    Опубликовано: 2015-07-17 16:30:20

    Эксперты Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) предлагают властям столицы ввести прогрессивный тариф на парковку машины в пределах Бульварного кольца. Об этом сообщает ТАСС.

    Предложение было высказано на заседании круглого стола по вопросам работы платного парковочного пространства в центре мегаполиса.

    Необходимость этого эксперты объясняют перегруженностью парковок в центре города. В пределах Бульварного кольца, по данным специалистов МАДИ, в пиковые часы показатель занятости стояночных мест превышает 90 процентов.

    «При этом порядка 28 процентов автомобилистов паркуются с нарушением правил и получается, что реальный уровень загруженности превышает 100 процентов», — цитирует агентство первого проректора МАДИ, заведующего кафедрой изысканий и проектирования дорог Павла Поспелова.

    В случае если подобная рекомендация научного сообщества будет принята властями, платить за парковку в пределах Бульварного кольца придется 80 рублей за первый час стоянки и 130 рублей — за второй и последующий часы.

    Присутствовавший на круглом столе первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Сергей Андрейкин отметил, что все выводы и предложения специалистов МАДИ будут изучены. «Департамент в первую очередь более детально рассмотрит предложение о введении прогрессивного тарифа, так как он представляется наиболее реальным из всех предложенных вариантов», — подчеркнул чиновник.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.