• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать коньки для хоккея?

    Опубликовано: 2015-07-16 22:15:06

    Хоккеист – это не всегда профессионал. Это могут быть те люди, которым просто нравится играть в хоккей во дворе. Безусловно, в зависимости от того, какой уровень игры у человека, к конькам выдвигаются определенные требования. Любой профессиональный игрок, знающий о том, какая должна быть качественная хоккейная экипировка CCM играет всегда жестко и на большой скорости. А вот для любителей подойдут менее жесткие коньки, поскольку сам процесс игры не столь динамичный. Те коньки, которые предназначаются для любительского хоккея, нельзя надевать профессиональным спортсменам.

    Из чего состоят коньки?

    Внешняя часть ботинка состоит из задника, внешней оболочки и язычка. Как правило, эта часть коньков изготавливается из нейлона, натуральной кожи или полиуретана. И у каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Если верхняя часть кожаная, то в ней ногам будет тепло, ноги в таких коньках будут чувствовать себя более комфортно. Ботинки из кожзама гораздо легче и не промокнут.
    Есть такие коньки, в которых внутренняя часть съемная, поэтому всегда можно вытащить стельки, чтобы просушить их после использования.

    Размер коньков

    Наверняка, многие знают, что при покупке коньков необходимо обращать внимание на те модели, которые на один или полразмера больше. Но самым главным критерием выбора таких ботинок является комфорт, который для каждого человека определяется своими предпочтениями.

    Есть даже те игроки, которые подбирают себе новую пару коньков на размер меньше, чтобы в дальнейшем разносить их. Такие спортсмены руководствуют своими понятиями. Например, они утверждают: чем меньше лезвие на ботинках, тем больше становятся они маневренными. Исходя из этого, они отдают предпочтение конькам на размер меньше, чтобы увеличить свою маневренность на льду.

    Относительно детских моделей, то не рекомендуется покупать модели на вырост, потому как ножка ребенка должна плотно сидеть ботинке, чтобы при случайном падении ребенок не получил травму.

    Какие выбрать: мягкие или жесткие?

    К выбору коньков нужно подходить очень ответственно! Главное, знать, что конкретно хотелось бы получить в итоге. В магазинах можно увидеть мягкие модели и жесткие, у которых имеется низкий или высокий подъем. В случае, если у человека высокий подъем ноги, то ему нужно покупать прогулочные коньки с высоким подъемом. Что касается жесткости, то тут немного сложнее. С одной стороны, каждый знает, что при ношении жестких ботинок, риск получения травмы снижается. Хотя с другой стороны, свобода действий ограничивается. С мягкими коньками все обстоит наоборот, поэтому многие профессиональные хоккеисты предпочитают приобретать мягкие модели. Для неподготовленных людей требуется обращать внимание на жесткие коньки, что снизит риск получение травмы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.