• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кушать перед компьютером опасно

    Опубликовано: 2015-07-22 09:04:24

    Не секрет, что ученые не советуют кушать и пить перед компьютером. Он оказывается это вредно не только потому, что человек не контролирует процесс поглощения пищи. Дело в том, что еда в этот момент также находится под влиянием электромагнитных излучений, а потому искажает свои свойства. Интересно, что такие выводы во время своих исследований сделали специалисты из Института экологии человека, который находится в Киеве.

    В первую очередь проблема в том, что меняется структура воды, которая является составляющей продуктов. Проводя свой эксперимент сотрудники Института оставили емкости с водой в одном помещении с работающим компьютером или мобильным телефоном, сделав предварительный молекулярный анализ жидкости.

    Сравнив результаты «до» и «после», ученые узнали, что структура молекул воды менялась под действием даже небольшого электромагнитного поля, в итоге становясь «агрессивной». В перспективе постоянное употребление такой пищи грозит развитием рака и других болезней.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.