• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 способа свести к минимуму риск рака

    Опубликовано: 2015-07-26 13:04:13

    Ваш список дел уже длинный?

    Вот еще три пункта для вас, которые помогут вам снизить риск развития рака:

    1. Уменьшить свою талию
    В статье, опубликованной в Журнале клинической онкологии, Клиффорд Худис, доктор медицинских наук, пишет, что ожирение скоро обгонит потребления табака как фактор риска для развития рака: "Почти три из четырех американцев страдают ожирением или избыточным весом, ожирение стало огромной проблемой общественного здравоохранения, которая также влияет на появления рака сегодня ".

    На самом деле, по оценкам исследователей, к 2030 году, многое будет связано с ожирением. Избыточный вес не только повышает риск заболевания раком, но и рецидива рака. По данным одного исследования, ожирение может способствовать 15 процентов до 20 процентов всех случаев смерти от рака.

    Кроме того, последние данные от британского исследования показывают, что большой размер талии повышает риск рака молочной железы на 33 процентов. Британские исследователи предполагают, что жировые отложения вокруг талии более "метаболически aктивны, чем жировая ткань в других местах." Чем больше жирoвых клеток, тем больше эстрогена. Более высокие уровни эстрогенов приводят к увеличению "резистентности к инсулину и хронического воспаления, что приводит к повышение риска рака молочной железы и других заболеваний, таких как сахарный диабет".


    С чего следует начать? Во-первых, обратитесь к врачу. Если вы получаете зеленый свет на физические упражнения, начните немедленно, и измените повседневные привычки образа жизни. Также купите весы. Это может мотивировать вас потерять вес. Преимущества поддержания разумного веса не только снизит риск рака молочной железы, но и сердечнo-сосудистых заболеваний, диабета и гипертонии.

    2. Бросить курить
    Более 42 млн человек в США (18 процентов населения) курят. Более трети из них - или около 16 миллионов человек - в конечном итоге имеют заболевания, связанные с курением. Курение приводит не тoлько к раку легких, но и к эмфиземе и хронической обструктивной болезни легких, и вредит почти каждому органу тела.
    Женщины репродуктивного возраста, которые курят, имеют повышенный риск для состояния здоровья, в том числе трудности с зачатием, бесплодие, выкидыш, и маловесных новорожденных и младенцев с риском СВДС (синдром внезапной детской смерти).

    Многие подростки по-прежнему начинают курить, несмотря на доказательства связи курения с респираторными заболеваниями и снижением физической подготовки. Исследования, проведенные Американской легочной ассоциации обнаружили, что когда люди начинают курить в подростковом возрасте, потом им намного сложнее бросить курить в зрелом возрасте: "Каждый день, почти 39OO детей в возрасте до 18 лет пробуют свою первую сигарету, и более 950 из них станут регулярными курильщиками. Половина из них в конечном итоге умирают от своей привычки ".


    3. Делайте маммографию
    Существует соглашение, что женщины должны начать делать маммографию в возрасте 40 лет. В недавней статье в журнале Национального института рака , канадские исследователи изучили в общей сложности 2,8 млн результатов маммографии женщин в возрасте от 40 до 74. Это представляет 85 процентов от скринируемого населения в Канаде. Исследователи обнаружили, что, делая маммографию, они смогли найти рак в меньшем размере и на более ранней стадии, тем самым уменьшая смертность больных раком почти на 44 процентов.

    Для женщин с семейной историей рака мoлочной железы или рака яичников, врачи могут предложить встречу с генетическим адвокатом и начинают скрининг еще раньше.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.