• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания не собирается выделять деньги для Греции

    Опубликовано: 2015-07-14 15:15:27

    Великобритания не намерена участвовать в оказании финансовой помощи Греции.

    Правительство Великобритании выступило против участия в новой программе по оказанию финансовой помощи Греции. Как сообщила во вторник, 14 июля, газета Financial Times, британский министр финансов Джордж Осборн провел несколько телефонных разговоров со своими коллегами из стран еврозоны и попросил не рассчитывать на поддержку Лондона в греческом вопросе.

    Минфин Великобритании, в частности, заявил, что пересмотр позиции Соединенного королевства в отношении поддержки Греции неприемлем.

    "Представление о том, что деньги британских налогоплательщиков будут истрачены на выполнение договоренностей с Грецией, является самообманом", – говорится в заявлении британского финансового ведомства.

    Ранее на саммите министров финансов стран еврозоны в Брюсселе было решено предоставить Греции третий пакет международной финансовой помощи на жестких условиях реформирования социальной сферы и экономики страны.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.