• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые лучшие натуральные маски

    Опубликовано: 2015-07-21 09:24:36

    Лето уже скоро подходит к концу, а значит, мы должны по максимуму использовать то волшебное время, которое у нас осталось. Например, это отличный повод привести в порядок свою внешность. Сделать это можно с помощью самых простых продуктов, которые летом можно найти в каждом холодильнике, а эффект будет не хуже, нежели после похода в дорогой салон. Итак, предлагаем вам лучшие рецепты, которые вы легко сможете приготовить самостоятельно.

     

    1. Абрикосовая маска. Возьмите спелый абрикос, разотрите его мякоть в пюре и смешайте с чайной ложкой творога. Держите на чистой коже в течение 15-20 минут, а после смойте теплой водой.

     

     

    2. Виноградная маска. Вам понадобится мякоть или сок винограда. Чтобы приготовить маску, нужно смешать чайную ложку виноградного сока или мякоти с мукой и довести до консистенции сметаны. После нанесите на лицо, подержите 15 минут и очистите тампоном, смоченным в отваре липы или ромашки. Этот рецепт хорош как для увлажнения кожи, так и для ее омоложения, поскольку виноград богат ценными элементами.

     

     

    3. Дынная маска. Немного дынной мякоти превратите в пюре и перемешайте с чайной ложкой сливок. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут, а после смойте прохладной водой. Кожа станет более эластичной и приобретет здоровый оттенок.

     

     

    4. Сливовая маска. Возьмите одну крупную спелую сливу, очистите ее и разотрите с одним желтком, после нанесите на лицо. Смойте через 20 минут настоем липы.

     

     

    5. Морковная маска. Одну морковь измельчите на терке, добавьте желток и половину чайной ложки растительного масла. Нанесите на кожу лица и шеи, подержите 20 минут и смойте ромашковым настоем.

     

     

    6. Баклажановая маска. Мякоть баклажана превратите в кашицу и нанесите на лицо, сверху накройте марлевой салфеткой, подержите 10 минут. После умойтесь минеральной водой или молоком. Такая маска увлажняет и отбеливает кожу.

     

     

    7. Кабачковая маска. Сырой кабачок натрите на мелкой терке, слейте сок, который появился. Пюре нанесите на кожу лица и шеи, сверху накройте салфеткой, держите 20 минут, а после смойте теплой водой. Такая маска эффективно борется с морщинами и выравнивает тон кожи.

     

     

    8. Смородиновая маска. Такая маска очень хороша для жирной кожи. Возьмите горсть ягод красной смородины, разомните, перемешайте с чайной ложкой меда и несколькими каплями сока лимона. Нанесите на кожу на 15 минут, а после смойте прохладной водой.

     

     

    9. Малиновая маска. Половину стакана малины перемешайте с чайной ложкой сметаны и держите на лице 15 минут. Снимите ватным тампоном, смочив его в липовом или ромашковом отваре.

     

     

    10. Арбузная маска. Перемешайте мякоть арбуза со столовой ложкой овсяной муки и держите на лице 20 минут. Очень хорошее средство для увлажнения кожи, прибегать к которому можно хоть каждый день.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.