• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские агрохолдинги за полгода подорожали на 11%, - СМИ

    Опубликовано: 2015-07-13 09:15:48

    Стоимость украинских публичных агрохолдингов за последние полгода выросла на 11,1% – с $ 2145 млн в конце декабря 2014 году до $ 2383 млн на конец 2015 года (исключая «Мрию» и «Агрокультуру», поскольку первая не предоставила отчетности из-за неопределенности состояния после побега основателей и дефолт, вторая обменялась в июне активами с МХП), передает Agravery.

    Как отмечает издание, агрохолдинги восстанавливаются стоимость после достижения дна из-за девальвации и негативные финансовые отчеты. Быстрее всех восстанавливается “Астарта” Виктора Иванчика и “Кернел” Андрея Веревского – их капитализация выросла на 45% и 24, 4% соответственно.

    Однако среди лидеров есть и аутсайдеры: “Авангард” Олега Бахматюка подешевел на 45,3% за полгода. На грани балансирует и агрохолдинг Сергея Касьянова KSG Agro – компания подешевела на 40% и имеет проблемы на бирже. Неизменной при этом осталась стоимость только “Милкиленд” Анатолия Юркевича и “Агролиги” Ирины Поплавской.

    При этом самые дорогие ценные бумаги у яичного холдинга “Овостар” Бориса Беликова – почти $21 за штуку. Легче принять участие в капитале Укрпродукта – всего за 10 центов можно стать совладельцем компании. Стать партнером Сергея Касьянова можно за 20 центов, Юрия Журавлева с “Агротона” – за тридцать центов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.