• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия выделит Украине 600 млн евро

    Опубликовано: 2015-07-09 14:00:03

    Общий объем новой программы макрофинансовой помощи ЕС Украине составляет 1,8 млрд евро.

    Еврокомиссия приняла решение о начале процесса выплаты 600 млн евро для Украины в виде кредита. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

    "Это первый взнос в рамках новой программы макрофинансовой помощи для Украины, которая составляет всего 1,8 млрд евро среднесрочных кредитов. Решение основывается на меморандуме о взаимопонимании и соглашении об открытии кредитной линии, подписанных Украиной и ЕС 22 мая 2015 года в Риге", - гласит сообщение.

    Макрофинансовая помощь является частью программы ЕС по расширению взаимодействия с соседними странами. "В рамках этой программы ЕС способствует покрытию срочных финансовых потребностей, с которыми сталкивается Украина, поддерживая в стране экономическую стабилизацию. Кроме того, пакет макрофинансовой помощи ЕС поможет украинской власти в реализации важных реформ", - отметили в Еврокомиссии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.