• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны вегетарианские салаты

    Опубликовано: 2015-07-17 19:44:56

    Многие люди, следящие за своим здоровьем, максимально ограничивают потребление мяса или вовсе от него отказываются. Рецепты вегетарианских салатов позволяют разнообразить меню, обеспечивают ценными питательными элементами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Салат с фасолью
    Многие вегетарианские салаты без майонеза имеют в своем составе фасоль. Для приготовления этого блюда возьмите редьку, морковь, лук (по 1 шт.). Также потребуется 250 г готовой к употреблению фасоли. Для заправки используйте постное масло и перец.

    Лук поджарьте на постном масле, посолите. Очищенную редьку натрите, соедините с луком. Сырую морковь натрите на терке для корейского салата, посолите, приправьте перцем. Фасоль заранее отварите или используйте консервированный продукт. Все соедините, приправьте постным маслом.

    Салат с ананасом
    Этот вкусный салат отлично насыщает. Вам потребуется 100 г риса, по 200 г шампиньонов и консервированных ананасов, луковица и зелень. Также используйте 20 мл постного масла и немного соевого майонеза.

    Рис сварите (не забудьте посолить), промойте холодной водой, дайте жидкости стечь. Ананасы обсушите от сиропа, порежьте кубиками, зелень мелко порубите. Луковицу очистьте, порежьте и поджарьте на постном масле. Грибы почистьте, порежьте, положите к луку и жарьте до выпаривания жидкости. Приправьте, посолите. На блюдо положите слой риса, смажьте соевым майонезом. Следующие слои – грибы, ананасы, майонез, зелень. Салат должен настояться на протяжении 20-ти минут, после чего его можно подавать.

    «Шуба» с нори
    Вегетарианские салаты на праздничный стол: какие рецепты пользуются наибольшим спросом? Однозначный ответ дать сложно, но многим людям очень нравится вегетарианская «шуба». Этот салат готовят на основе морских водорослей – нори. Для приготовления блюда возьмите по 800 г овощей (картофеля, свеклы, моркови), по 300 г адыгейского сыра и нори (морской водоросли). Также возьмите несколько грецких орехов. Для заправки используйте соевый майонез и сметану. Набор приправ: корица, кориандр, мускат, молотый перец.

    Овощи сварите, остудите, почистьте, натрите на терке в отдельные емкости, в каждую добавьте сметану, соль и специи. К свекольной массе добавьте раздробленные ядра орехов. Сыр измельчите, используя мелкую терку. Водоросли помойте, порежьте. Начните выкладывать слои (по половине имеющегося количества), смазывая каждый из них соевым майонезом (картофель/нори/сыр/морковь/свекла). Выложите оставшееся количество продуктов, чередуя слои в той же последовательности.

    Салат с авокадо
    Это блюдо дарит интересное сочетание вкусов – вам потребуется печеная свекла (1 шт.) и плод авокадо. Также возьмите 30 г сыра, оливковое масло, приправы и соль.

    Очищенную свеклу и освобожденный от косточки плод авокадо порежьте тонкими пластинами. Выложите их на блюдо, чередуя между собой. Приготовьте заправку из масла, соли, перца, полейте салат, посыпьте тертым сыром.

    Салат с кукурузой и горошком
    Возьмите по банке горошка и кукурузы, а также укроп, свежий огурец (1 шт.), петрушку и зеленый лук. Для заправки используйте постное масло. Не забудьте о приправах. Соедините горошек и кукурузу, порезанный огурец, посыпьте рубленой зеленью, заправьте маслом.

    Оливье
    Чтобы приготовить вегетарианский вариант оливье возьмите по 2 шт. моркови, авокадо и картофеля, банку горошка. Также потребуются яйца (4 шт.), соленые и маринованные огурцы (3 шт./1 шт.). Для заправки используйте соевый майонез. Все овощи очистьте, авокадо освободите от косточки. Яйца почистьте. Порежьте кубиками овощи, яйца, огурцы. Все соедините, добавьте рубленую зелень и горошек, заправьте, посолите.

    Салат с грибами
    Чтобы приготовить этот простой салат, возьмите 3 свеклы, 200 г шампиньонов, лук. Для заправки используйте смесь из соли, щепотки сахарной пудры, оливкового масла и яблочного уксуса (3 ст.л./1 ст.л.).

    Свеклу запеките в фольге, а грибы (порезанные и смешанные с маслом) приготовьте на противне. Время приготовления свеклы – 30-50 минут, а грибов – 15-20 минут. Температура духовки – 180 градусов. Лук порежьте, ошпарьте кипятком. Порежьте свеклу, соедините с пластинами грибов и луком. Заправьте и оставьте на 30 минут.

    Вегетарианские салаты вкусны и полезны. Не бойтесь экспериментировать, изменяя рецепт по своему вкусу – от этого блюдо лишь выиграет.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.