• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подтянуть кожу на животе после родов

    Опубликовано: 2015-07-17 19:04:50

    Дряблый отвисший животик – проблема, с которой сталкивается большая часть недавно родивших женщин. Как подтянуть кожу на животе после родов? Удастся ли обойтись домашними мерами?

    Полезная информация
    После родов матка еще некоторое время имеет размеры, превышающие норму. Ее возвращение к исходным параметрам занимает 2-3 месяца (процесс восстановления проходит быстрее, если женщина вскармливает малыша грудью). Когда матка восстановится, живот уменьшится. Если к этому времени не замечается положительных изменений, следует проконсультироваться с врачом. Частая причина такого явления — расхождение прямых мышц (диастаз). Расхождение может случиться при вынашивании крупного плода или многоплодной беременности. При диастазе ни диета, ни упражнения не помогут сделать живот плоским – восстанавливаться придется под руководством хирурга. Отсутствие прогресса также может объясняться неправильным режимом питания, недостаточным тонусом кожи и слабостью мышечной системы. Вернуть животик в идеальное состояние поможет комплекс мер, включающий сбалансированную диету, спортивные нагрузки, косметические процедуры.

    Диета для подтяжки кожи на животе после родов
    Вряд ли стоит напоминать, что после родов нужно питаться сбалансировано, но без излишеств (переедание исключается). При грудном вскармливании важно учитывать влияние на организм малыша того или иного продукта. Повышению тонуса кожи способствуют некоторые продукты. Прежде всего, это растительные масла – они предоставляют организму ненасыщенные жирные кислоты. Полезно употреблять рыбу или рыбий жир. Стоит уделить внимание бобовым культурам, цельнозерновому хлебу, зеленым овощам (эти продукты содержат вещества, препятствующие пересыханию кожи и потере тонуса). Образованию коллагена способствует морская капуста. Входящие в ее состав полисахариды являются аналогом гиалуроновой кислоты, тонизирующее действие которой общеизвестно. Важно вводить в рацион продукты, богатые протеинами (мясо, птицу, рыбу). Рекомендуется максимально сократить употребление соли (соль провоцирует отеки, а это создает нагрузку на кожу, растягивает ее). Стоит увеличить потребление продуктов, богатых витамином С – это вещество помогает подтянуть кожу, увеличить ее тонус. Аскорбиновая кислота присутствует в смородине, крыжовнике, шиповнике, капусте, киви, цитрусах (выбирая овощи и фрукты, учитывайте риск развития аллергической реакции).

    Физические нагрузки
    Как подтянуть кожу на животе после родов в домашних условиях? Важной мерой является физическая активность. Приступать к упражнениям на пресс можно спустя 2-3 месяца после родов.

    В положении лежа (ладони на затылке, колени согнуты, стопы — на полу). Одновременно поднимайте верхнюю часть спины и таз (локти тяните к коленям), а затем возвращайтесь к исходному положению (ступни на пол не ставьте, держите на весу).

    ИП прежнее. Правую ногу согните в колене, ступню поставьте на пол. Левую ногу выпрямите и держите на весу горизонтально над полом. Приподнимайте верхнюю часть спины и, скручивая корпус, тянитесь локтем по направлению к противоположному колену. Одновременно с этим сгибайте колено и тяните его к локтю (встречное движение). Затем возвращайтесь к ИП. Повторите в другую сторону.

    Обопритесь о пол стопами и ладонями (ноги согнуты в коленях, бедра и спина параллельны полу). Одновременно оторвите от пола одну руку и противоположную ей и ногу (до касания). Вернувшись в ИП, повторите движение другой рукой и противоположной ей ногой. Поначалу вам будет очень сложно удержать равновесие, поэтому будьте осторожны, выполняйте движение медленно. Таз держите на весу, не опускайте вниз.

    Как подтянуть кожу на животе после родов в домашних условиях с помощью обертывания?
    В воде комнатной температуры размочите листовые водоросли на протяжении получаса (на 100 г водорослей требуется не менее литра воды). Кожу обработайте скрабом, нанесите на живот пласты водорослей, сверху накройте пленкой в несколько слоев, укутайтесь чем-то теплым. Время воздействия – 40-60 минут. Эти же водоросли можете использовать повторно (1 раз). Курс – 10 процедур.

    Самомассаж
    Самомассаж можно осуществлять контрастными струями воды в душе. Начинайте с теплой воды (10-30 сек.), а затем переходите к прохладной воде (10-30 сек.) – это 1 цикл. Увеличивайте разницу температур и количество циклов постепенно. После процедуры можете воспользоваться косметическими средствами, увеличивающими упругость кожи.

    Как подтянуть кожу на животе после родов? Чтобы добиться положительных изменений рекомендуется использовать комплекс мер. В сложных случаях придется прибегнуть к хирургии.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.