• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесская СЭС советует временно ограничить купание в Черном море

    Опубликовано: 2015-07-07 14:15:10

    В связи с обильными ливневыми осадками и возможным загрязнением морской воды СЭС не рекомендует купаться до получения результатов бакконтроля воды.

    После сильных осадков одесские санэпидемиологи рекомендовали временно ограничить купание в Черном море из-за возможного загрязнения морской воды. Об этом. сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

    "В связи с обильными ливневыми осадками и возможным загрязнением морской воды санитарно-эпидемиологическая служба не рекомендует водопользование на всех пляжах Одессы до получения результатов бактериологического контроля морской воды", - говорится в сообщении.

    По данным Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. "За последнюю неделю в Одессе зарегистрированы 253 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, что соответствует уровню аналогичной недели прошлого года", - отметили в управлении.

    Также отмечается, что заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень, а заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемический порог.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.