• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая идеальная ванная комната для женщины

    Опубликовано: 2015-07-16 19:04:22

    Какой будет ванная комната, если дизайнером будет женщина, следящая за собой, а исполнение всех ее желаний будет возложено на волшебную палочку. Другими словами, какая она, идеальная ванная комната молодой женщины. Я заинтересовалась этим вопросом и опросила более двух десятков своих подруг и знакомых с просьбой выделить для себя самое главное в ванной комнате.

    Сразу оговорюсь, что почти все мои подруги и знакомые жаловались на недостаток чего-то именно в их ванной комнате. Практически всем что-то мешало воплотить мечты в реальность. У кого-то не хватает метража комнаты, у кого-то нет свободных средств на полную переделку, у кого-то элементарно не доходят руки. Однако все точно знают, что должно быть в их идеальной ванной комнате.

    Рейтинг составлен в прямом порядке. Это значит, что сначала я Вам расскажу о самых необходимых атрибутах ванной комнаты для женщин, постепенно сходя на менее важные аспекты ее обустройства.

    Итак, первое и оно же самое важное - шкафчики, полочки.
    Катастрофически не хватает современной женщине горизонтальных площадей, на которых можно было бы разместить батареи имеющихся средств по уходу за собой. Сюда же относятся и шкафчики с дверцами - не все же выставлять напоказ. Причем добавление в ванную комнату очередной полочки, как правило, ситуацию не спасает. Их всегда не хватает.

    Второе по важности - большое зеркало.
    Этот атрибут у многих имеется, но к нему много претензий. Как правило, женщины не довольны как падает свет на лицо по отношению к зеркалу, или вообще нет возможности использовать большое зеркало. Опять же в районе размещения зеркала должны быть полочки, позволяющие без промедления найти необходимый косметический атрибут. Так сказать – достать, не меняя позы, в пределах радиуса действия рук женщины.

    Полка для полотенец, стеллаж и вешалки для полотенец.
    Как ни странно этого тоже не хватает. Как правило, есть у всех, но не в достаточном количестве или неудобно расположены. Кроме того, многие хотели бы видеть полотенце -сушители в оригинальном, дизайнерском исполнении, а не банальные поперечины.

    Полочка на ванной, подголовник.
    Как приятно после трудового дня полежать в ванной, понежиться. И первое, о чем мечтают женщины, так это о подголовнике, удобной ручке для опоры при перемещении по ванной, возможности разместить рядом необходимые косметические препаратики. Увы, но многим приходится вставать в ванной в полный рост, что бы достать крем для лица или кричать мужу: «Дай (принеси) полотенце!»

    Интерьер.
    Очень многим не нравится интерьер своей ванной комнаты.
    Конечно, его невозможно менять постоянно и не угнаться за оформительской модой и современными материалами, но статистика штука упрямая. Не нравится интерьер своих ванных комнат женщинам. Удивительно, что еще некоторое время назад, в последний ремонт, они его сами выбирали. Сегодня хочется не банальную двух, трехцветную ванную, а керамическую плитку с мозаикой. Не простой бордюр, разделяющий цветность плитки, а с элементами лепнины, выпуклые.

    Пуфик или высокий стул.
    Несомненное удобство в процессе нанесения макияжа. Но позволить его может себе только обладатель большого пространства.

    Остальные атрибуты, которые женщины хотели бы иметь в своей ванной комнате, отвоевали незначительное количество процентов. Сюда попали ванные с гидромассажем, подвесные светильники для ароматических свечей, шкафчик под раковиной. Две мои подруги особо отметили, что для комфорта в ванной комнате им крайне необходимо вынести оттуда телевизор, который привернул к стенке их любимый супруг. Вот уж действительно, комфорт понимается нами по-разному. Марина Невская

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.