• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голливудские секреты красоты

    Опубликовано: 2015-07-16 10:24:36

    Очень многие звезды, для которых внешний вид является, можно сказать, рабочим инструментом, отмечают, что именно макияж и забота о коже заслуживают особенно пристального внимания.
    Для того, чтобы лица публичных людей выглядели идеально, у каждого из них есть свой секрет. Некоторые звездные секреты красоты нам удалось узнать.

    Секрет первый. Для каждого случая есть своя косметика.
    Чувство стиля не должно подводить вас никогда. Всегда помните о том кто вы и где находитесь. Ваш макияж должен быть уместным. Так, смешно выходить в магазин за хлебом при полном параде и с боевой раскраской светской львицы. А вечернее платье, в свою очередь не будет смотреться с «неприкрытым» косметикой лицом. Многие актрисы отмечают, что у них одна косметика для работы (та, которая отличается повышенной стойкостью и выдерживает длительное нахождение под софитами) и совсем другая для повседневной жизни – более легкая и не такая яркая.


     


    Секрет второй. Не все хорошо, что дорого.
    Вряд ли окружающие догадаются по состоянию вашей кожи о том, сколько стоит ваша косметика. Поэтому, ради престижа не стоит гоняться за дорогими брендами. Не факт, что именно вашей коже подходит Clarins или Biotherm, не стесняйтесь поискать наиболее подходящие вашему типу кожи и среди недорогих марок. Современные российские и белорусские разработки, к примеру, отличаются большим количеством природных компонентов и заслуживают к себе самого пристального внимания.


    Секрет третий. Правильный макияж дорогого стоит.
    Перефразируя известную фразу, можно сказать, что не бывает не красивых женщин, бывают женщины, которые не умеют наносить себе макияж. Ни для кого не секрет, что декоративная косметика творит с внешностью настоящие чудеса. Даже если вы устали или плохо выспались, немного косметики, нанесенной правильно и в нужных местах придадут вашей внешности уверенный и здоровый вид. Однако, используя косметические декорации, не переусердствуйте. Помните, что лучше совсем не доставать косметичку, чем сделать себе неудачный макияж. Плохой макияж способен свести на нет все достоинства вашего образа!


    Секрет четвертый. Смелость города берет.
    Все знают о том, что только смелым покоряются моря. Мужчины, конечно не моря, но покоряются они тоже гораздо охотнее смелым женщинам. Нет, не тем, которые и в горящую избу и коня.. А тем, которые не боятся экспериментов со своей внешностью, которые смело пробуют различные комбинации цветов при составлении гаммы в своем макияже. Однако и в экспериментах есть место умеренности. В погоне за изменениями постарайтесь не потерять своего лица ;)


     


    Секрет пятый. Давайте коже отдых.
    Речь, конечно идет о макияже. Как уже говорилось, чем накраситься плохо, лучше совсем не браться за это дело. Кроме того, временный отказ от декоративной косметики положительно сказывается на состоянии вашей кожи. Если у вас есть возможность не использовать декоративную косметику, не испортив при этом свой имидж, воспользуйтесь ей непременно. Такой косметический перерыв даст коже столь необходимый ей отдых, обогатив ее кислородом. Кроме того, выйдя однажды из дома без косметики, вы с удовольствием отметите, что подарили себе лишние полчаса времени. Ведь именно столько вы провели бы перед зеркалом. Не так ли?

    Секрет шестой. Важна каждая мелочь.
    Еще наши бабушки говорили нам о том, как полезна для кожи и волос дождевая вода. Конечно, времена, когда можно было с пользой использовать дождевую воду, давно прошли. Даже и не думайте! Однако, идея осталась прежней – от качества воды, которой мы умываемся или моем волосы во многом зависит эффективность нашей косметики. Можно тоннами вмазывать в себя чудодейственные кремы и так и не увидеть волшебного результата. А все потому, что вода для умывания не подходящего качества. Лучше всего использовать для этих целей минеральную или специальную воду для умывания. Кроме того, помните о такой важной для внешнего вида мелочи, как сон. Хороший сон лучше любых кремов вернет вам цветущий вид.


    Секрет седьмой. Последний.
    Все прекрасно знают, что улыбка красит человека. И дело даже не столько в мимических изменениях лица, а в том, что, улыбаясь, все люди начинают «светиться» изнутри. А ведь давно замечено, что красота человека исходит изнутри. Чем больше света у вас внутри – тем ярче освещает все вокруг ваша улыбка!
     

    Елена Воробьева

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.