• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие цветы для косметических процедур

    Опубликовано: 2015-07-11 09:24:04

    Цветы могут подарить женщине не только эстетическое удовольствие, но также поддержать красоту ее кожи. Главное, знать необходимые рецепты и проводить соответствующие косметические процедуры. В этой статье мы расскажем, какие цветы часто входят в состав космической продукции и будут полезны при тех или иных проблемах кожи.

     

    Роза

     

    Это прекрасный цветок богат витамином С и представляет собой эффективный антиоксидант. Роза способствует быстрому восстановлению кожи и укреплению кровеносных сосудов. Роза в косметических средствах позволяет устранить покраснения, увлажнить кожу и убрать признаки старения.
     

    Ромашка

     

    Этот цветок часто добавляют в маски для лица и используют для компрессов. Ромашка помогает избавиться от воспалений и отеков на лице.

     

    Гибискус

     


    Цветы гибискуса популярны среди любителей индийской и китайской медицины. Они являются сильными антиоксидантами, и содержат в себе альфа-гидрокислоты. В косметологии цветы гибискуса используются для пилинга. Они отлично оживляют кожу и улучшают циркуляцию крови.

     

    Мак

     

    Лепестки мака, несомненно, помогут сохранить вашу красоту, ведь они помогают устранить воспаление, увлажняют и успокаивают кожу.

     

    Лаванда

     

    Помимо того, что лаванда часто используется в ароматерапии, она также находит широкое применение в косметологии. Она способствует снятию воспаления и обладает антибактериальным эффектом. Косметические средства с лавандой подойдут женщинам с сухой и нормальной кожей. Лаванда восстанавливает работу сальных желез и нормализует выработку кожного жира.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.