• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы волосы росли быстрее: советы

    Опубликовано: 2015-07-14 10:04:20

    Многие женщины хотят иметь красивые, ухоженные, длинные волосы. Неудивительно, ведь такая шевелюра очаровывает мужчин и вызывает восхищение у других женщин. Волосы – это подвод для самой настоящей гордости. Но у кого-то они отрастают очень быстро, а у кого-то, наоборот – невероятно медленно. Это заложено генетически. Но все же рост волос можно ускорить. О том, как это сделать, и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

     

    От каких внутренних факторов зависит скорость роста волос?

    • Психологическое состояние. Если вы постоянно переживаете стрессы, нервные напряжения, депрессии, то это очень явно сказывается на вашей внешнем виде. В том числе и на состоянии волос, их густоте. Стоит сбалансировано работать и отдыхать, отказаться от употребления алкоголя и курения, а также постараться отгородиться от стрессов и не принимать неприятности близко к сердцу. Это один шаг навстречу красивым волосам.

      

    • Питание. Именно вместе с пищей мы получаем все необходимые полезные вещества, которые способствуют росту волос, а также обеспечивают их красивый внешний вид. Если вы неправильно питаетесь, кушаете одни лишь вредные продукты и совершенно не питаете свой организм витаминами и полезными веществами, то откуда взяться здоровым волосам? Непременно включите в свой рацион фрукты и овощи, яйца, молочные продукты, рыбу. Употребляйте масла – оливковое или льняное. Также можете пропить курс витаминов, но перед этим лучше проконсультироваться с врачом. Неотъемлемый компонент рациона для длинных и ухоженных волос – это, конечно же, вода. Пусть она всегда будет у вас под рукой.
     

    После того, как вы пересмотрели свой рацион и постарались избавиться от стрессов, давайте узнаем, что нужно изменить во внешних факторах для того, чтобы волосы стали расти быстрее.

    • В первую очередь стоит пересмотреть использование всех тех факторов, которые губят наши волосы – фен, горячие укладки, стайлинговые средства. Это все очень портит структуру волоса, делает его ослабленным и тонким. Более того, волосы начинают ломаться. Таким образом, отрастить роскошную шевелюру становится очень сложно. Поэтому стоит от чего-то отказаться ради своей мечты.

     


    • Ускорить рост волос поможет массаж головы. Простой массаж пальцами не отнимает много времени. Более того, это не только полезная, но и приятная процедура. Массировать кожу головы нужно подушечками пальцев в разных направлениях: от висков к макушке, от макушки ко лбу, от затылка ко лбу. Начинайте массировать легкими движениями, затем постепенно увеличивайте силу надавливания. Завершите массаж касаниями – поглаживаниями. Усилить благоприятный эффект массажа поможет применение масел. Для роста волос и укрепления корней прекрасно подойдут масла тимьяна, розмарина, сосны, репейное масло, касторовое.

     

    • Делайте маски для волос. Действие большинства масок для волос основано на эффекте раздражения – они вызывают чувство жжения, разогревают кожу и тем самым вызывают приток крови к волосяным луковичкам. Это и способствует росту волос. Но с такими масками стоит быть очень осторожными, так как они сушат волосы. Ярким примером маски для роста волос является горчичная маска (на основе порошка) с добавлением сахара. Как правило, добавляется 1 ложка сахара. Но чем его больше, тем сильнее маска будет жечь. Так что регулируйте количество сахара под свои потребности и чувствительность кожи головы. Оптимальная пропорция – столовая ложка горчичного порошка и чайная ложечка сахара. Добавьте немного воды и наносите получившуюся кашицу на волосы. Выдерживайте на волосах сколько сможете. Но не более часа! Наносите эту маску на волосы приблизительно раз в неделю. На кончики же намажьте базовое масло – например, кокосовое. Помните, что маски для роста волос наносятся только на корни головы!

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.