• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 лучших летних масок для лица

    Опубликовано: 2015-07-14 06:54:58

    Лето в самом разгаре, а это значит, что сейчас растет много очень полезных фруктов, ягод, овощей. Вы непременно должны использовать их для того, чтобы насытить организм витаминами, укрепить иммунную систему. Но также не стоит игнорировать возможность улучшить состояние кожи благодаря внешнему воздействию качественных, натуральных продуктов. Приводим вашему вниманию перечень самый актуальных и эффективных летних масок для кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1. Клубничная маска. Стоит отметить, что маски из ягод обладают отличным освежающим, очищающим и питательным эффектом. Также обладают легким отбеливающим воздействием. Маска из клубники подойдет для любого типа кожи. Особенно актуальной будет для сухой кожи, которая страдает от чувства стягивания, шелушения. Для создания чудодейственной маски вам необходимо перетереть клубнику с медом (убедитесь, что у вас нет аллергии на компоненты) или с любым питательным кремом. Нанесите на кожу и выдерживайте на протяжении 20 минут, после чего удалите с помощью ватного диска, смоченного в прохладной воде.

     

     

    2. Маска из яблок. Включает в себя минералы и витамины, которые омолаживают, разглаживают, питают и слегка отбеливает кожу. Предварительно очистите яблоко от кожуры и натрите его на мелкой терочке, чтобы у вас получилась консистенция кашицы. Добавьте молоко. Данную смесь подогревайте на протяжении пяти минут, немного остудите и положите на лицо. Выдерживайте 20 минут, а потом ополосните прохладной водой или же травяным отваром. После процедуры нанесите на кожу смягчающий крем. Для лучшего эффекта данную маску стоит делать регулярно – 2-3 раза в неделю.

     

     

    3. Маска из помидоров. Она прекрасно очистит ваши поры, а также поспособствует их сужению. Натрите мякоть помидора, добавьте немного крахмала и 3-4 капли растительного масла. Получившуюся смесь нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут. По истечении этого времени смойте маску с лица кипяченой водой. Заметный эффект вы получите через 10-15 таких процедур.

     

     

    4. Маска из огурца и оливкового масла также поможет прекрасно справиться с закупориванием пор на лице. Все, что нужно сделать – это натереть половинку огурца на мелкую терку, добавить 2 столовых ложки оливкового масла и 1 столовую ложку кипяченой воды. Нанесите смесь на кожу, продержите 10 минут, а потом смойте прохладной водой. После маски смажьте лицо питательным кремом.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.