• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 распространенных ошибок во время тренировок

    Опубликовано: 2015-07-16 16:44:57

    Эти распространенные ошибки часто приводят к неприятным последствиям для организма и опасным травмам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    1. Излишняя самостоятельность


    Многие новички часто берутся не за те упражнения, которые им действительно нужны, либо делают их неправильно. А все потому, что боятся спросить о помощи, повышая риск травм или неэффективных тренировок. Чтобы избежать этого, запишись в зал, и обратись, наконец, к тренеру.


    2. Ты тренируешься без отдыха


    Заниматься шесть раз в неделю может быть и выглядит очень здоровой затеей, но эффективность упражнений от этого страдает. Мышцам надо давать время на восстановление. Если тело переутомлено, ты вряд ли увидишь какие-то результаты. Три-пять коротких, но интенсивных тренировок в неделю будет для тебя вполне достаточно.


    3. Маленький вес


    Большинство думают, что лучше взять легкие гантели, но позаниматься с ними подольше. Используя более тяжелый вес на 8-12 повторений, ты сжигаешь жир и выстраиваешь мышцы гораздо продуктивнее.


    4. Советы некомпетентных людей


    Самый ошибочный способ узнавать что-то новое об упражнениях - разговаривать о них с родственниками и знакомыми. Такие «полезные» советы часто приносят вред.


    5. Неправильное питание


    А вот это самая распространенная ошибка при тренировках. Не бывает подтянутой фигуры без баланса цельнозерновых культур, овощей, протеинов и фруктов.


    6. Однообразие тренировок


    Тело очень быстро привыкает к физической нагрузке и движениям. И стоит ему привыкнуть к не меняющейся последовательности упражнений, как результаты тренировки спадают на нет. Периодически вноси изменения в свою тренировку.


    7. Быстрый темп


    Слишком быстрый темп на тренировке неэффективен и может привести к травмам. Не спеши.


    8. Отсутствие разминки и заминки


    Пренебрегая растяжкой хотя бы в несколько минут, ты добровольно обеспечиваешь себе боль в спине, шее, плечах и другие травмы.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.