• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch понизило рейтинги четырех банков Греции до ограниченного дефолта

    Опубликовано: 2015-06-30 16:00:16

    Такие меры связаны с решением греческих властей ввести так называемые банковские каникулы и ограничить движение капитала.

    Агентство Fitch понизило краткосрочный и долгосрочный рейтинги четырех греческих банков банков National Bank of Greece (NBG), Piraeus Bank (Piraeus), Eurobank Ergasias (Eurobank) и Alpha Bank/Alpha до "ограниченного дефолта", пишет РБК.

    Такие меры были связаны с решением греческих властей ввести так называемые банковские каникулы и ограничить движение капитала (в том числе, ограничение на снятие наличных в банкоматах).

    Тем временем международное рейтинговое агентство Standard& Poor’sпонизило долгосрочный рейтинг Греции с СCCдо ССС-. В S&Pуказали, что дефолт Греции может произойти в течение следующих шести месяцев.

    Вероятность выхода страны из еврозоны агентство оценило в 50%. В том случае, если в этот период Афины не рассчитаются с кредиторами, S&Pможет пойти на очередное понижение рейтинга.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.