• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбная диета на 7 дней

    Опубликовано: 2015-07-10 20:44:37

    Рыбная диета на 7 дней переносится довольно легко, без особого вреда для здоровья. Теоретически диету с 7 дней можно продлить до 14. Рыбная диета представляет собой легкий вариант похудения – на ней можно сбросить примерно 5 килограмм за 10 дней.

     

    Классическая рыбная диета
    Морепродукты во всем своем разнообразии очень полезны для человека. Наиболее распространенным и доступным морепродуктом является рыба. Рыбный белок легко переваривается и почти полностью усваивается человеческим организмом, в отличие от белка, который поступает с мясом птицы и животных.

    К тому же в рыбе содержится большое количество ценных микроэлементов: йод, фтор, витамины группы А, Е и D. Аминокислоты, которых в рыбе достаточное количество, способны оградить организм от большинства заболеваний нервной системы (неврозов, депрессии, бессонницы), предупреждают ранее старение кожи и сосудов.

    В рыбе, особенно жирных ее сортах, содержится полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе омега-3 кислота. Благодаря этому компоненту снижается риск образования злокачественных образований, уменьшается накопление холестериновых бляшек.

    Ограничения и особенности рыбной диеты
    Характеристики рыбной диеты:

    Очень важно правильно выбирать сорт рыбы для диеты. Рекомендуется для похудения брать низкокалорийное мясо рыб таких, как навага, треска, минтай, хек. В этих видах рыбы содержится всего 3-5% жира. Будьте осторожны с форелью, горбушей и семгой – в них много жиров.
    Лучшим временем для рыбной диеты является зима и начало весны. В этот период человеческий организм ослаблен и требует большое количество витаминов, микроэлементов, жирных кислот, а все это есть также и в рыбе. Таким образом, на рыбной диете вы не только похудеете, но и поправите свое здоровье.
    В течение диеты следует отказаться от сахара, соли и острых специй. В качестве приправ в небольшом количестве можно брать белый перец, карри и лимонный сок.
    Кроме рыбы в рацион диеты входят овощи, предпочтительно в сыром виде. Прекрасно сочетаются с рыбой болгарский перец, корнеплоды (морковка, свекла), все виды капусты, свежая зелень. Не входят в меню томаты, картофель и баклажан.
    Прекрасным дополнением к рыбной диете станут физические нагрузки в виде занятий на тренажерах, аэробики или любой другой вид по вашему желанию.
    В период рыбной диеты важно употреблять достаточное количество жидкости. Начинайте утро со стакана воды, а перед каждым приемом пищи делайте хотя бы несколько глотков зеленого чая или воды. В течение дня следует выпивать не меньше 2 л жидкости.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.