• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от пигментных пятен домашними средствами

    Опубликовано: 2015-07-10 19:24:44

    Иметь красивый ровный цвет лица хочет каждая женщина, поэтому появившееся пигментное пятно доставляет женщине огорчение. В появлении пигментных пятен виновато солнце. Пигментные пятна – это избыточное содержание пигмента в коже.

    Летом из-за длительного пребывания на солнце они становятся ярко выраженными, а в зимнее время бледнеют и становятся практически незаметными. 
     
    Стоит аккуратно пользоваться и косметическими средствами. Так, например, во многих духах и одеколонах содержится бергамотовое масло. В его состав входит такое вещество, как псорален. Он взаимодействует с ультрафиолетовыми лучами и оказывает на кожу фототравматическое действие.
     
    Для того чтобы избавиться от пигментных пятен стоит выявить причину их появления, поэтому лучше всего обратиться к врачу-дерматологу, который назначит анализы и уже по ним будет назначать лечение. 
     
    Для тех, у кого пигментные пятна появляются в незначительных количествах в летнее время можно посоветовать отбелить их при помощи средств, находящихся в домашней аптечке. 
     
    Очень хорошо помогает обесцветить пигментные пятна умывание кислым молоком. Когда молоко скисает, образуется молочная кислота. Она вызывает мягкое отшелушивание верхнего слоя кожи.
     
    Кроме этого используют для отбеливания кожи мякоть дыни. Для этого мякоть перетирают в кашеобразное состояние и наносят на умытое теплой водой лицо. Эту мякоть оставляют на лице на десять или пятнадцать минут, после чего смывают. Такую процедуру можно проводить два-три раза в неделю в течение месяца. После этого нужен перерыв в две недели. 
     
    Поможет избавиться от пигментных пятен касторовое масло. Его слегка прогревают и наносят на кожу в теплом виде. Для того чтобы масло начало действовать его необходимо втирать осторожными легкими движениями в течение двадцати минут. Эффект становится виден уже через две недели.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.