• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи-дерматологи и их специализация

    Опубликовано: 2015-06-29 16:47:05

    Дерматолог – это врач, который специализируется по заболеваниям кожи, слизистой, волос и ногтей. Специалист в этой профессии должен знать все, что касается структуры и физических характеристик кожи, болезни кожной поверхности, откуда они берутся и точные симптомы. А также уметь проводить диагностику и ставить правильный диагноз. Дерматология не узкая специализация. В связи с тем, что кожные болезни часто возникают не сами по себе, а как реакция на заболевания внутренних органов, врач-дерматолог должен знать все, что касается внутренних болезней. Также дерматолог должен соблюдать все правила предосторожности и безопасности, общаясь с больным пациентом и осматривая его. Это необходимо, так как многие кожные болезни могут переходить и заражать других от прикосновений и даже по воздуху.

    Какие именно заболевания лечат дерматологи?

    На самом деле – их множество. Эти врачи разбираются в опухолях и различных наростах, так как кожа чаще всего подвергается заболеваниям рака. Лечат венерические болезни, которые проявляются как на коже, так и на слизистой. Глубокие знания разных симптомов других болезней дадут возможность дерматологу быстро и правильно поставить диагноз. Ведь кожные негативные проявления внешне могут указывать на совершенно другую болезнь. Дерматологи делают акцент на том, что кожа реагирует как на внешнюю среду, ее воздействие, так и на внутренние проблемы организма. Негативно влияет на коже ультрафиолет, стрессы, химические средства, применяемые в быту, а также экологическое окружение. На состояние кожи может влиять заболевания, передающиеся половым путем, болезни щитовидной железы, сахарный диабет, пониженный иммунитет, аллергия. Дерматологи помогут вылечить такие неприятные проявления на коже, как герпес, угри, грибок, который так часто досаждает людям зудом и разрушением ногтевого слоя. Для многих также нежелательна гиперпигментация, которая больше проявляется с возрастом.

    Дерматолог после осмотра и тщательной диагностики посоветует нужное средство или лекарство, чтобы избавиться от неприятностей с кожным покровом, а также профилактические средства для защиты кожи от негативного воздействия экологии и солнца. Неприятности с пересыханием кожи, трещинами на пятках, локтях, выпадение волос – все это можно предотвратить, если вовремя обратиться за помощью к врачу. В дерматологии есть много узконаправленных специальностей, которые лечат конкретный раздел кожных болезней. 

    За консультацией и помощью лучше всего обратиться в клинику EAC, которая является европейским центром эстетической медицины. Здесь собран наилучший медперсонал и высококвалифицированные дерматологи, которые смогут в точности распознать причину болезни и дать правильный совет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.