• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не хватает зуба: берегись инсульта

    Опубликовано: 2015-07-07 15:04:32

    Заболевания зубов и десен повышают риск инсульта – вот результаты исследования японских ученых.

    Ученые из Университета Хиросимы, наблюдая за лицами в возрасте 50 до 60 лет, заметили: у пациентов, перенесших инсульт, во рту было меньше зубов чем у тех их сверстников, кто инсульт не перенес.

    Ученые выявили любопытную закономерность: 8 из 32 зубов на 57% повышает риск развития инсульта.Но дело не совсем в количестве зубов, а в пародонтозе – распространенной причине их потери.

    При этом заболевании микробы не только разрыхляют ткань десны и нарушают соединение между зубами, но и создают опасные "врата" в кровеносную систему всего организма.

    Микробы с десен, попав в кровоток, могут спровоцировать образование сгустков крови, что приводит к инсульту.Раз в полгода, даже если тебя ничего не беспокоит, покажись врачу.

    Специалист сможет подкорректировать твой уход за зубами, подобрать подходящую зубную пасту, обнаружить скрытые кариозные процессы и при необходимости принять меры для устранения проблем.

    Очень часто из-за несвоевременного удаления зубного камня возникают воспаления десен, ведущие к пародонтозам и пародонтитам.

    Инф. jenskiy-sayt.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.