• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять способов потерять пять килограммов

    Опубликовано: 2015-07-07 09:04:45

    1. Не пропускайте приемы пищи.
    Если вы пропускать 1 прием пищи ежедневно, то сможете избавиться пары-тройки килограммов. Завтракая, мы получаем примерно 500 килокалорий. Если вы не будете завтракать, то за неделю уменьшите количество потребляемых калорий на 3500, что соответствует сжиганию примерно 500 граммов. Проблема в том, что сэкономленные калории, вы восполните во время обеда.

    Диетолог Джеймс Хилл из Университета Колорадо провел исследования. Выяснилось, что люди на завтрак едят продукты, содержащие меньшее количество жира и большее количество углеводов, чем те, кто не завтракает. По мнению Хилла, завтракая человек, не будет перекусывать едой, содержащей высококалорийные жирные продукты. А по мнению Доктора Узин Каллауэй, специалисту по лечению ожирения из Университета Джорджа Вашингтона в городе Вашингтоне утверждает, что пропуск приема пищи замедляет процесс обмена веществ. Скорость обмена веществ увеличивается, помогая переваривать пищу организму. В спокойном состоянии организм может сжигать до 1600 килокалорий ежедневно. Если вы пропустите завтрак, сжигание килокалорий сократиться на 80 килокалорий. За пятнадцать месяцев произойдет сжигание 35000 ккал, то есть вы сможете сбросить примерно 5 килограммов.

    2. Два раза в неделю употребляйте вегетарианскую пищу. Сидя на диете и изменив свой образ жизни, вы излечитесь от атеросклероза, исчезнут жировые образование на стенках сосудов. Вегетарианская диета, содержащая низкое содержание жира, способствует уменьшению объема талии. В течение года, сидя на этой диете, можно похудеть примерно на 10 килограммов. Не нужно постоянно сидеть на вегетарианской диете. Первое время 2 раза в неделю заменяйте макароны с мясом овощами: баклажанами, грибами или перцем. Можно заменить сосиски с фасолью на фасоль с рисом. Сидя на такой диете вы будете употреблять на 550 килокалорий меньше, чем раньше, а за шестнадцать месяцев вы сэкономите примерно 5 килограммов.

     


    3. Придерживайтесь правила «один к одному».
    Часть людей едят в большом количестве продукты с низким содержанием жиров. По мнению Барбары Роллс, в таких продуктах зачастую велико содержание калорий. То, что написано на этикетке, не всегда соответствует истине. Если вы заменяете пирожное на низкокалорийное, то нужно съесть порцию того же объема. Если вы будете есть не 4 нежирных пирожных, а 2 пирожных, то вы потеряете 5 килограммов за 10 месяцев или за год.

    4. Не следует слишком ограничиваться себя в калориях. Чтобы сбросить вес, поменьше ешьте, но в пределах нормы. Иначе в организме медленнее будет происходить обмен веществ, начнется экономия энергии. Это будет препятствовать похудению. Чтобы процесс обмена веществ не стал замедляться, нужно стараться получать то количество калорий, которое необходимо, чтобы удовлетворить потребности организма, находящегося в спокойном состоянии.

    По мнению доктора Каллауэя, это можно сделать по формуле. Для мужчин нужно умножить рост в дюймах на 12,7, а вес в фунтах умножить на 6,3. Затем сложить два полученных результата и прибавить 66. Умножаем свой возраст на 6,8. Отнимаем этот результат из общей суммы, и получаем личный уровень обмена веществ в спокойном состоянии. Для женщин умножаем рост в дюймах на 4,7 и вес в фунтах на 4,3. Вычитаем то, что получили из получившейся суммы. Это и будет ваш уровень обмена веществ в спокойном состоянии. Число калорий меньше этой цифры, наверное, будет замедлять обмен веществ, а число гораздо выше этой цифры, сигнализирует о том, что вы едите больше нормы.

    5. Не перекусывайте. Если вы на работе после завтрака перекусываете пончики, печеньями и т.д., то вы съедаете лишние 100 килокалорий. За год вы можете набрать 5 килограмм. Если вы не можете отказаться от этого, замените продукты с большим количеством калорий на низкокалорийные.

    6. Вечером можно пойти на танцы. Это замечательное занятие, сжигающие лишние калории. Танцуя 2 часа в выходные вы будете сжигать 200 килокалорий в течение часа. За двадцать один месяц вы можете сбросить 5 килограмм. Танцуя твист или ламбаду, вы сбросите 5 килограмм за одиннадцать месяцев.

    7. Используйте приправы. Замените майонез горчицей к мясным блюдам, а салаты заправляйте растительным маслом. Вы сможете сбросить 5 килограммов за 14 месяцев.

    8. Тщательно пережевывайте пищу, не спешите. Насыщение организма происходит постепенно. Только через двадцать минут желудок сигнализирует о том, что организм насытился.
    Вы без проблем сможете сократить количество потребляемых килокалорий на 300-500. И потеряете от 200 до 450 граммов в течение недели, а за 3-5 месяцев – 5 килограммов.

    9. Контролируйте размер порций. Время от времени читайте информацию на этикетках. Мерный стаканчик и кухонные весы помогут вам контролировать объемы еды. Контролируя объемы порций и стараясь придерживаться 2000 килокалорий ежедневно, вы сократите употребление килокалорий на 200, а за полгода потеряете 5 килограммов.

     


    10. Не ешьте на ночь. Если вы хотите кушать после ужина, съешьте низкокалорийную пищу. Отказавшись от высококалорийной пищи на ночь, вы откажетесь от шестисот лишних килокалорий. За 6 недель вы похудеете на полкилограмма, а через 15 месяцев – на 5 килограммов.
    Любой из предложенный выше способов поможет вам сбросить вес. Результаты будут заметны не сразу, постепенно. Они будут зависеть от изменения ваших привычек. Вот главный секрет похудения.
    Оксана Волынец

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.