• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога: не спорт, а образ жизни

    Опубликовано: 2015-07-05 07:04:49

    Йога – это не спорт, не религия, не мировоззрение. Что такое Йога?


    Йога – это гармоничное сочетание всех этих компонентов, которое приводит к умеренности во всем: питании, образе жизни, эмоциях и помыслах.


    Специальные упражнения – это лишь способ достижения этой цели. В йоге  нет четкой направленности на внешний результат, хотя в ходе систематических занятий фигура совершенствуется и приобретает гибкость, атлетичность и подтянутость. Главное – вы научитесь управлять своими эмоциями, освободитесь от суетливых забот, привычек, надоевших болезней, стрессов, приобретете уверенность в себе.


    Йога является также лучшим средством оперативного восстановления организма после тренировок (отдых для тела, зарядка для ума).
    Эффект от первого занятия вы почувствуете сразу же. Обычно сеанс йоги начинается с медленных движений, затем интенсивность увеличивается, а в конце упражнения помогают расслабиться. В итоге у вас возникнет чувство умиротворения, блаженства. И это не просто ложное ощущение. Йога активизирует кровообращение, выведение побочных продуктов обмена веществ. Улучшенное кровообращение положительно сказывается на работе мозга, поэтому ваши умственные способности улучшаются.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.