• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные бобовые, злаковые и орехи

    Опубликовано: 2015-07-05 10:44:33

    Питание человека невозможно представить без злаков и бобовых культур, орехов. У наших предков они были основными продуктами питания на протяжении многих веков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Злаки в России всегда были основным пищевым продуктом, в них есть все витамины, минералы, белки, углеводы, растительные жиры и аминокислоты. Многие злаки обладают лечебными свойствами и используются в фармакологии. Благодаря им наши отцы и деды долго жили и не болели.

    Бобовые культуры по праву занимают второе место в меню современных людей, они вкусны и полезны. Содержат в большом количестве жиры и крахмалы, а по содержанию белка превосходят мясо, причем растительный белок лучше усваивается человеком.

    Орехи также содержат легкоусваяемые белки, углеводы, жиры, витамины и минеральные вещества. Многие врачи древности считали орехи лекарством от болезней.

    Самые полезные бобовые, злаковые и орехи
    Арахис – быстро насыщает, улучшает память, потенцию, снижает риск сердечнососудистых заболеваний, содержит ненасыщенные жиры.

    Грецкий орех – нормализует работу сердца, снижает холестерин, очищает сосуды, улучшает иммунитет и потенцию.

    Лебеда – по свойствам близка к семейству злаковых, это лекарственное растение, снимающее боль, содержит много белка, железа.

    Пшеничные зародыши — богаты клетчаткой, питательными веществами, жирными кислотами, это источник магния и витамина Е.

    Пятнистые бобы – источник фолиевой кислоты и калия, уменьшающих риск болезней сердца, очищают кровь, выводят соли тяжелых металлов.

    Рис – насыщает, источник углеводов, кальция, очищает от шлаков, препятствует появлению запоров.

    Чечевица – содержит растительный белок, клетчатку, фолиевую кислоту, подавляет рак прямой кишки, сохраняет свойства после обработки.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.