• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс доверия потребителей к экономике ФРГ снизился вопреки прогнозам

    Опубликовано: 2015-06-26 10:00:54

    Индекс доверия потребителей к экономике Германии за июль 2015 года опустился до 10,1 пункта с 10,2 пункта в июне, следует из обзора исследовательской компании Gfk.

    Показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, опрошенных порталом Dilyfx.com. Они ожидали сохранения индикатора на уровне оценки за июнь в 10,2 пункта, сообщает ПРАЙМ.

    "Неудавшиеся ранее попытки найти решение по долговому кризису в Греции, а также надвигающийся дефолт в стране, вероятно, в настоящее время ослабляют экономический прогноз немецких потребителей.… Grexit (выход Греции из еврозоны — ред.) становится очень реалистичным сценарием. Это вызывает сомнения у потребителей, так как на данном этапе последствия выхода Греции не могут быть предсказаны", — указывается в обзор.

    Кризис в Греции оказывает влияние на экономические ожидания в Германии. Индекс текущих экономических ожиданий в июне упал на 13,4 пункта с майской оценки в 38,3 пункта, таким образом составив 24,9 пункта в отчетном месяце. Ожидание роста заработных плат в июне при этом выросло до 57,2 пункта с 52 пунктов в мае.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.