• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ примет участие во встрече Украины с кредиторами

    Опубликовано: 2015-06-23 15:30:49

    Международный валютный фонд подтвердил свое участие во встрече правительства Украины с кредиторами.

    Встреча представителей Киева с комитетом частных держателей украинских облигаций пройдет в Вашингтоне между 29 июня и 3 июля, отмечает агентство AFP.

    В сообщении МВФ не поясняется, какова роль фонда в будущих переговорах. Однако в комитете держателей украинских облигаций уже заявили, что хотели бы еще до переговоров увидеть новые, пока неопубликованные прогнозы МВФ по развитию экономики Украины.

    "Для того, чтобы правильно рассмотреть предложения Киева о реструктуризации долгов, комитет и его советники призывают Украину и МВФ опубликовать эти прогнозы как можно скорее", - отмечается в заявлении кредиторов.

    В последние две недели МВФ повысил давление на кредиторов, чтобы добиться соглашения о реструктуризации долгов. Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд может продолжить поддержку Украины, даже в том случае, если страна откажется платить по долгам частным кредиторам.

    "В конечном счете, способность Украины к погашению задолженности ограничивается ее финансовым потенциалом", - заявила Лагард, добавив, что быстрое завершение операции по реструктуризации долгов является жизненно важным для Киева.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.