• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать антивозрастной крем

    Опубликовано: 2015-07-08 13:24:08

    Антивозрастной крем призван бороться с проявлениями неизбежных изменений внешности – морщинками, пигментными пятнами, потерей упругости кожи. 

     
    Начинаются эти грозные для любой женщины перемены после сорока – сорока пяти лет. И именно в этом возрасте нужно начинать использование антивозрастных кремов.


    Пользоваться ими раньше, «для профилактики», бессмысленно и даже вредно, уверяют дерматологи, поскольку сильнодействующие вещества, в них содержащиеся, способны вызвать преждевременное старение еще молодой кожи лица.


    Поэтому заявления некоторых создателей антивозрастной косметики о необходимости ее применения с тридцати лет – лукавство.


    Современные антивозрастные кремы – высокотехнологичный продукт. Над их созданием трудятся целые научные лаборатории.
    Сначала продумывается «концепция» крема, происходит подбор различных веществ, способных кардинально воздействовать на увядающую кожу, затем действие всех компонентов многократно тестируется. И как итог – появление нового средства, способного побороть признаки старения.


    Но как выбрать среди огромного количества антивозрастных кремов именно тот, что подойдет вам?


    Начать нужно с определения типа кожи, поскольку каждый крем разрабатывается с учетом того, для какой кожи он предназначен – сухой, жирной или смешанного типа.


    Во-вторых, не стоит слепо следовать призывам рекламы – иногда широко разрекламированное средство не дает обещанного эффекта. Поэтому прежде чем купить антивозрастной крем, желательно почитать отзывы о нем.


    А поскольку эта тема для женщин очень актуальна, найти искренние отзывы на любые антивозрастные кремы для лица несложно, да и доверять им зачастую можно больше, чем рекламным обещаниям.


    В-третьих, перед покупкой необходимо изучить состав крема. В качественном антивозрастном креме для лица обязательно должны присутствовать следующие компоненты: ретинол (витамин А), способствующий синтезу коллагена, витамины Е и С – прекрасные антиоксиданты, коэнзим Q10, фитоэстрогены, а также фруктовые кислоты, отшелушивающие отмершие клетки кожи и выравнивающие ее тон, и глицерин, удерживающий в коже влагу.


    Отлично, если крем содержит гиалуроновую кислоту и пептиды, улучшающие тонус и общий вид кожи.
    А вот чего не должно быть в вашем антивозрастном креме или, по крайней мере, содержаться в минимальных количествах, это консервантов – бронопола и парабенов – и спирта.


    Впрочем, категорически отказываться от покупки крема при наличии в нем консервантов не стоит, ведь многие из них имеют естественное происхождение, например, бензойная кислота, содержащаяся в клюкве.


    Кроме того, крем по определению жирная субстанция, и консерванты просто необходимы, чтобы в нем не развивались бактерии. Но вот если в составе крема заявлен спирт (слово alcohol в различных комбинациях), особенно в середине списка, его лучше не покупать, поскольку спирт способен нанести коже непоправимый вред. Безопасное для кожи количество спирта в креме – менее 1%.


    И вот заветная баночка у нас в руках. Однако нужно помнить, что даже самый лучший и качественный антивозрастной крем не станет панацеей и не сотрет признаки увядания с лица, если мы сами ему не поможем.


    А помощь совсем не сложная: здоровый сон, пешие прогулки на свежем воздухе, разумная умеренность в еде и обязательный ингредиент – хорошее настроение.
    Недовольное выражение лица, насупленные брови и поджатые губы должны исчезнуть из арсенала нашей мимики навсегда.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.