• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение с зеленым чаем: советы

    Опубликовано: 2015-07-04 22:44:14

    Существует ряд продуктов, которые способствуют похудению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    К их числу относиться и зеленый чай. Давайте попробуем разобраться как он действием при похудении.


    Зеленый чай содержит много биологически активных ферментов, витаминов и антиоксидантов.


    Ферменты зеленого чая частично блокируют действие амилазы (фермент), которая отвечает за расщепление углеводов. Иначе говоря, при употреблении зеленого чая организм садится на низкоуглеводную диету.


    Антиоксиданты, входящие в состав зеленого чая, тормозят процесс преждевременного старения, положительно влияют на состояние кожи, продлевают молодость. Витамины, содержащиеся в напитке, помогают предотвратить авитаминоз и его последствия, которые зачастую сопровождают любые диеты.


    Чтобы получить максимум пользы, зеленый чай следует правильно хранить и заваривать. Хранят зеленый чай в стеклянной емкости с плотно закрытой крышкой, поскольку чайные листья довольно быстро впитывают посторонние запахи. Кроме того, неправильное хранение зеленого чая ведет к потере полезных веществ.


    В своем составе зеленый чай имеет целую группу катехинов. Это полифенольные, ароматические соединения, которые активируют метаболизм и сжигание лишних жиров внутри клеток. По силе антиоксидантного воздействия зеленый чай лидирует, обогнав даже витамин С и токоферол.


    При приготовлении зеленого чая следует соблюдать следующие правила.


    Во-первых, заваривают зеленый чай горячей, но не кипящей водой. Температура ее должна быть около 70–80 градусов.
    Лучше всего подойдет фильтрованная вода, что, безусловно, повысит вкусовые качества зеленого чая.


    Во-вторых, не стоит экономить на чае. На стакан воды добавьте 2 чайные ложки зеленого чая. Если использовать меньшее количество, вы не получите необходимой концентрации, и вкус по­­лучится невыразительным.


    В-третьих, первую воду, которой был залит чай, сразу же сливают. Употребляют зеленый чай, заваренный на второй воде. В этом случае листья чая распускаются, словно бутон, отдавая напитку весь свой аромат и полезные вещества.


    Соблюдать диету на зеленом чае следует в течение месяца.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.