• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессолевая диета на 7 дней

    Опубликовано: 2015-07-03 07:44:41

    Бессолевая диета на 7 дней позволяет восстановить нарушенный водно-солевой баланс в организме и сбросить 3-4 кг лишнего веса. Диета основана на утверждении, что главной причиной лишнего веса является соль, поскольку она задерживает в организме жидкость и затормаживает обменные процессы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Правила диеты
    Существуют  основные принципы диеты, которых следует придерживаться:

    Если вам тяжело полностью отказаться от соли ради похудения, то вы можете переходить постепенно на бессолевое питание,  поэтапно ограничивая количество хлорида натрия в своем рационе.  Через время вы привыкнете и научитесь получать удовольствие от слабосоленой и вовсе несоленой пищи. Ведь таким образом у вас есть возможность открыть для себя новый вкус привычных продуктов – первозданный, натуральный.


    Если вы решили посидеть на бессолевой диете для похудения, вы подписываетесь на систему дробного питания небольшими порциями – 5-6 раз на день. Не нужно наедаться, лучше выйти из-за стола тогда, когда еда перестала казаться вкусной и организм чувствует, что достаточно. И уж конечно, не стоит брать дополнительную порцию.
    Из бессолевой диеты исключаются копченая, жареная, маринованная еда, а также соленые и острые блюда, разнообразные закуски типа колбасы, вяленой рыбы и т.п. Таким образом, предпочтения в диете отдается фруктам, овощам, ягодам. Разрешаются нежирные молочные продукты, яйца, творог, компоты, кисели, сухофрукты. Варенье, сахар, мучное и очень сладкие фрукты рекомендуется из рациона удалить, также необходимо ограничить количество масла и хлеба. При этом жидкости должно быть много – пейте минеральную воду без газа в течение дня, в размере 2 л.
    Особенности бессолевой диеты
    Бессолевая диета предполагает исключение добавление в пищу соли, которая поступает в организм только с продуктами – овощами, мясом, хлебом и т.д. Такое строго правило важно исполнять особенно тем, у кого есть хронические заболевания. Так свой организм можно немного обмануть, заменив соль чесноком, луком и пряными травами. Например, пикантный вкус получиться, если в супы, рыбные и мясные блюда, в салаты добавить соевый соус без соли, мелконарезанный лук, нашинкованные душистый травы.

    Продолжительность бессолевой диеты составляет минимум 7 дней, поэтому при желании вы можете продлить этот период. В целом после выхода из диеты рекомендуется досаливать уже готовое блюдо.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.