• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета для похудения

    Опубликовано: 2015-07-07 13:24:35

    Средиземноморская диета для похудения описывает меню на неделю, рецепты из фруктов и морепродуктов. На диете вы будете ежедневно получать суточную дозу витаминов, микроэлементов, минералов. Данная система питания считается полностью безопасной, так как представляет собой традиции целого континента.

     

    Особенности средиземноморской диеты
    Отсутствие холестерина, животных жиров, транс жиров, вредных и сложных для организма сахаров. В ней нет шлаков, токсинов и глютена. Данная диета полностью соответствует канонам раздельного питания, а продукты прекрасно сочетаются между собой. Как правило, курс диеты длится неделю. Но в принципе ее можно использовать и дольше, на ваше усмотрение, поскольку эта система позволяет не только снизить вес, но и укрепить ваше здоровье.

    Рацион средиземноморской диеты описывается максимально подробно, чтобы при снижении веса не чувствовалось недостатка в каких-либо жизненно необходимых элементов. За период диеты вы можете худеть до 1,5 кг в день, при этом отсутствуют депрессия, слабость и усталость. Многие худеющие даже наоборот отмечают отсутствие утомляемости и повышение работоспособности.

    Меню средиземноморской диеты на неделю
    Меню средиземноморской диета основывается на таких принципах:

    Овощи ежедневно. Для человека считается нормой в день съедать килограмм овощей. За исключением картофеля, в рацион включаются любые овощи: кабачки, баклажаны, все сорта капусты, помидоры, перец, оливки, лук-порей, маслины.
    Регулярное употребление свежей рыбы, морепродуктов и растительных масел. В меню включаются яйца не более 2-4 штук в неделю. Из молочных продуктов разрешаются простокваша, натуральные йогурты, немного сыра или кефира.
    Отдельное внимание уделяется режиму питания. На завтрак углеводная пища, а на ужин белковая вместе с овощами. Так за целый день мучное успеет усвоиться, а энергия от него израсходоваться, то есть лаваши, лепешки и хлеб, которые у жителей средиземноморья принято кушать на завтрак не откладываются в качестве лишнего жира на талии и бедрах. К хлебным изделиям подает домашнее варенье или мед. На обед, обычно подаются рис, домашние макароны, овощи.
    Из углеводных продуктов в диету входят каши и макароны, хлеб, злаки, рис.
    Ограничиваются цельное молоко, рафинированные углеводы, творог.
    Таким образом, похудение достигается за счет отсутствия в рационе крахмалосодержащих и ненатуральных продуктов.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.