• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все ли продукты полезны

    Опубликовано: 2015-07-01 07:44:35

    Каждый  человек, совершая покупки в магазине, довольно часто задавал себе вопрос – полезны ли продукты, которые он покупает? Безусловно, далеко не все продукты полезны для нашего организма. Но, даже зная, что тот или иной продукт не приносит совершенно никакой пользы, мы все равно его употребляем или просто стараемся не думать, что мы такой едой наносим вред здоровью. Ведь иногда хочется побаловать себя чем-то интересным и вкусным, но не всегда, что вкусно – полезно. А задумываемся мы об этом только когда со здоровьем что-то не так. Тогда мы идем по врачам, которые прописывают нам строгие диеты, но соблюдать их сложно, так как мы привыкли кушать то, что хочется. Во избежание проблем со здоровьем следует постепенно убирать из рациона вредные продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

         Во многих продуктах содержаться нитраты – это очень опасные для здоровья и организма химические соединения, от которых могут возникнуть множество болезней. Сегодня, используя нитрат тестер, можно легко определить, сколько нитратов содержится в продукте. С этим прибором вам будет легче понять, полезный или некачественный продукт вы планируете приобрести.

         Наиболее  вредными продуктами считаются чипсы  и картофель фри, так как в  них есть красители и заменители вкусов. Также ничего полезного нет в жевательных конфетах и чупа-чупсах, которые тоже содержат массу красителей, заменителей, химических добавок и значительное количество сахара. Вы еще употребляете сладкие газированные напитки? Посмотрим, из чего они состоят – чтобы стремительнее распределились вредные вещества по организму, производители добавляют в них много сахара, газов и химии. Допустим, напиток кока-кола – это одно из лучших средств от ржавчины и известковой накипи. Теперь подумайте, готовы ли вы такую жидкость принять внутрь? Так же неблагоприятное воздействие оказывают на организм такие продукты, как: майонез и кетчуп, хот-дог, сосиски, алкоголь, маргарин и копчености.

         Диетологи довольно упорно рассматривают продукты с целью выбора наиболее качественных и полезных продуктов, так как в наше время весьма актуальна тема здорового питания. Врачи настоятельно рекомендуют использовать нитрат тестер для определения нитратов, чтобы вы с уверенностью ели продукты и не сомневаться в их качестве. Какие же продукты полезны? Различные ягоды, фрукты и овощи должны присутствовать в ежедневном рационе человека, так как там большое количество витамин. Помимо этого полезны лук и чеснок, рыбные изделия, яйца, зеленый чай, шоколад, мед, молоко и орехи, а из мучных изделий только хлеб грубого помола.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.