• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужен ли солярий: советы

    Опубликовано: 2015-06-30 07:44:40

    Еще в прошлом веке белая кожа была признаком аристократичности и идеалом красоты, о ней писали поэты в своих произведениях, ей посвещами композиторы свои произведения. Но в наши дни все в точности наоборот - в моде загар, он является сейчас признаком благополучия, здоровья, успеха. Так ли это на самом деле?

    Интересен факт, что женщины на юге стараются отбелить кожу, женщины России, наоборот, считают загорелую кожу красивой, модной и сексуальной. Однако, в погоне за загаром женщины забывают, что это не всегда полезно и даже может вызвать онкологическое заболевание. Поэтому, если вы все таки хотите, чтоб ваша кожа была загорелой, лучше довести ее до такого состояния в солярии, чем под яркими солнечными лучами. Но тут тоже свои минусы. Ультрафиолетовые лучи действуют на кожу, она утолщается, а меланин, образующийся в новых клетках, который защищает кожу от УФ излучения типа А , окрашивает ее в коричневый цвет. Однако, лучи типа В проникают в глубь кожи, разрушает коллагеновые волокна и эластин, это делает кожу сухой, дряблой и склонной к пигментации. Так же, результатом может стать появление на коже фотодерматитов и гиперпигментации, а их трудно или даже невозможно излечить. А уж как страдает кожа губ, ведь она не вырабатывает меланин. Поэтому за ней нужен особенный уход, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Люди, которые часто посещают солярии Минска увеличивают риск развития рака кожи приблизительно в 2.5 раза. А если у человека светлая кожа, то риск еще выше.
    Однако, есть несомненные плюсы солярия. Ультрафиолетовые лучи способствуют возникновению витамина D, а он так необходим для усвоения фосфора и кальция. Кроме того, зимой, когда возникают депрессии из а нехватки солнца, тут солярий просто незаменим.

    Почему же студии загара все таки лучше предпочесть солнечным лучам? Да потому что количество лучей в нем можно контролировать, а самых опасных лучей типа С в нем вообще нет. Таким образом, если вы все таки хотите посещать солярий, рисковать здоровьем в пользу красоты, то делать это надо, предварительно ознакомившись с правилами посещения солярия и рекомендациями.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.