• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебное действие камней: стоунтерапия

    Опубликовано: 2015-06-29 18:24:23

    Каждый день мы вынуждены сталкиваться с обыденной суетой, проблемами, стрессами, поэтому все клеточки нашего тела испытывают сильное напряжение. Но настало время уделить им немного больше внимания и позволить насладиться магическим действием горячих камней. Только представьте, как они медленно скользят по вашему телу, дарят холод и тепло одновременно. После такой методики, несомненно, от плохого настроения не останется и следа, а мышцы – максимально расслабятся. Хотите испытать подобные ощущения? Тогда вам просто необходим массаж камнями или стоунтерапия!

     Эта процедура получила свое название от английского слова stone, которое переводится «камень». В нашей стране она практикуется совсем недавно, однако за несколько лет о ее положительных свойствах стало известно всем любителям полезных методик. И это неудивительно, ведь ее популярность вполне оправдана. Благодаря действию теплых и горячих камней из организма выводятся токсины, шлаки, лишняя жидкость, кожа становится более упругой и эластичной, улучшается кровоснабжение, кожа наполняется кислородом, уменьшаются жировые отложения. Кроме того, стоунтерапия – превосходная методика при лечении остеохондроза и артрита.

    Чтобы процедура приносила максимум эффекта, специалисты используют специальные сплющенные, гладкие камни вулканического происхождения. Именно они имеют свойство сохранять тепло на протяжении долгого времени, а также богаты на различные микроэлементы, железо и магний. На протяжении всей процедуры стоунтерапии в ход идут 18 холодных белых камней, 54 – горячих черных и один – комнатной температуры. Всех их во время сеанса постоянно чередуют между собой. А нагревают черные камни в горячей воде до температуры 40 градусов, на солнце или с помощью дополнительного оснащения. К примеру, для людей с сердечнососудистыми заболеваниями нельзя превышать температуру 37-38 градусов. Что касается холодных камней, они находятся в морозильной камере.

    Ощутить «магическое» воздействие камней можно в разные периоды времени. Кратковременное воздействие длится до 5 минут, длительное – до 10 минут. По словам специалистов, тело в мышечные ткани проникает намного глубже, если процедура длится дольше. Так, сам сеанс может продолжаться от 45 минут до полутора часов. Чтобы клиент чувствовал себя удобно, методика осуществляется в расслабляющей атмосфере. Также, если хочется получить максимум удовольствия, некоторые любители стоунтерапии практикуют массаж камнями с использованием ароматических масел. Однако такая процедура, скорее, близка к косметическим методикам, нежели к лечебным. Именно поэтому в мире активно применяются несколько видов стоунтерапии. Но, несмотря на различия в методиках, все едины в одном – камни обязательно проходят дезинфекцию, промываются и замачиваются в мыльной жидкости. Только после этого их помещают на открытой поверхности под солнцем, чтобы они смогли пропитаться живительной солнечной энергией. По древним поверьям, именно благодаря этой процедуре камни так помогают при болезнях и необыкновенно расслабляют тело.

    А начинается сеанс стоунтерапии с нанесения ароматических масел. Далее все камни определенным образом выкладываются на пояснице, руках, плечах, животе и так далее. Благодаря воздействию на активные точки, в считанные минуты тело расслабляется и наполняется энергией. После этого начинается непосредственно сам массаж камнями. Для этого специалист постоянно меняет холодные и горячие камни, и начинает процедуру со стоп и постепенно поднимается выше к зоне декольте.

    Стоит заметить, что после этой методики лучше устроить себе небольшой отдых. Тогда каждая клеточка тела сможет долгое время наслаждаться приливом энергии, а вы почувствуете, как избавились от напряжения и получили внутреннюю гармонию. Однако для этой «магической» процедуры есть свои противопоказания. Так, нельзя применять методику людям с психическими и неврологическими заболеваниями, при беременности, с поражениями сердечнососудистой системы, с воспалениями кожи, онкологическими и инфекционными заболеваниями. И, разумеется, перед посещением сеанса следует проконсультироваться с лечащим врачом.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.