• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не терять форму

    Опубликовано: 2015-06-29 18:04:03

    Если гантели и коврик для йоги наскучили, ходить в фитнес-центр просто нет времени, а выглядеть хорошо хочется, обратите внимание на велотренажеры. Конечно, существуют и другие тренажеры – эллиптические например, или беговые дорожки, но лучшим решением для дома был и остается велотренажер.

    Во-первых, занятия на нем не наскучивают хотя бы потому, что они успешно могут быть объединены с просмотром любимого фильма, чтением конспектов или прослушиванием новомодного трека. Во-вторых, велотренажер для дома имитирует велопрогулку, но, в отличие от привычного велосипеда, доступен в любую погоду и в любое время суток. Вы можете заниматься тогда, когда вам этого хочется, или когда у вас на это есть время. В-третьих, велотренажер действует сразу в нескольких направлениях.

    Первое из них – это, естественно, укрепление мышц ног и спины, а также повышение общего тонуса организма. Второе – сжигание лишних калорий. Действительно, занятия на велотренажере просто незаменимы для тех, кто следит за своим весом или стремится похудеть. Третье – укрепление сердечно-сосудистой системы. Велотренажеры относятся к кардиотренажерам – улучшают работу сердечной мышцы, благотворно влияют на стенки сосудов.

    Вам все еще скучно? Тогда почему бы не заменить физические упражнения настоящим спортом в домашних условиях? Все, что для этого нужно – немного свободного места и ваше желание.

    Речь идет о настольном теннисе – той самой игре, к которой у общества сложилось противоречивое отношение.

    Во-первых, настольный теннис – это самый настоящий спорт, со своими правилами, техниками и чемпионами. Во-вторых, настольный теннис – очень энергозатратная игра. Японские ученые подсчитали, что, занимаясь настольным теннисом, вы сожжете больше калорий, чем при игре в баскетбол.

    Итак, что вам нужно, чтобы начать? Главное, это, конечно же, теннисные столы, ракетки и мячики. Выбирая спортивный инвентарь, проконсультируйтесь с опытным теннисистом или прочитайте соответствующие статьи, чтобы не ошибиться в покупке.

    Играя в настольный теннис, вы не только укрепите свой организм и добьетесь идеальной фигуры, вы также отточите свою координацию и улучшите реакцию. Кроме того, регулярные занятия настольным теннисом – это прекрасный антистрессовый метод, который позволит вам набраться сил для привычных рабочих будней.

    Помните, что спортивные занятия могут быть не только полезными, но и интересными!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.