• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бег: лучший способ похудеть

    Опубликовано: 2015-06-29 09:44:26

    Чтобы похудеть, надо меньше есть, а еще  – больше двигаться. Ну и что тут новенького? Все понятно как «дважды два – четыре». Насчет «меньше есть» - этот способ пробуют многие. Садятся на диеты, устраивают себе «голодовки», худеют, от радости покупают себе кучу модных вещей меньшего размера и… начинают есть. Причем, едят так, словно продукты видят впервые в жизни. А потом достают старательно упакованные в дальних ящиках шкафов старые вещи и через некоторое время опять мучают себя голодом и недоеданием. Круг замыкается.

         А стоит ли так издеваться над своим  организмом, заставляя его каждый раз испытывать стресс – то, не давая обычного питания, то, наоборот, перекармливанием. Может, все-таки, найти другие способы, чтобы похудеть. Например, заняться бегом. Правда, бег не сразу покажет вам положительные результаты, организму нужно время, чтобы привыкнуть и адаптироваться к не существовавшей ранее для него нагрузке, зато сразу улучшится самочувствие. У вас наверняка есть проблемы с давлением или сердцем, если вы имеет избыточные килограммы. Значит, первое время особенно внимательно относитесь к малейшим изменениям самочувствия. Засекайте показания пульса до и после пробежек, чтобы регулировать состояние сердечной деятельности. Не забывайте всегда для занятий бегом брать с собой пульсометр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

         Бегая, вы заставляете активно работать не только все мышцы, но и все внутренние органы. Приток крови к ним повышается, работа улучшается. Активные действия всегда способствуют уничтожению лишних накопленных калорий, что обязательно  приведет к похудению. И, в отличие от похудения, основанного на диетах, кожа ваша не обвиснет, а мышечный тонус станет крепким и упругим, фигура стройной и изящной. Занятия бегом заставят вас прислушаться и к своему дыханию. Чередование глубоких вдохов и продолжительных выдохов является своеобразной гимнастикой легких, которая хорошо влияет на диафрагму, способствуя опять-таки уменьшению объемов талии.

         Бег – один из самых безопасных способов похудеть и стать здоровее. Бегом  можно заниматься всем – взрослым и детям,  в любом возрасте, только начинать с непродолжительных пробежек, увеличивая их постепенно. В неделю достаточно посвящать бегу три или четыре дня, в остальные делать обычную утреннюю зарядку. Что касается диет, достаточно ограничить объем пищи, увеличив количество приемов. А калории будут успешно сжигаться во время бега.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.