• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самомассаж шеи: не допустим возрастных изменений

    Опубликовано: 2015-06-29 07:44:39

    Ежедневно на мышцы шеи приходится определенная нагрузка. Из-за этого в этом месте кровообращение несколько слабее, нежели в других частях тела. Кроме того, у каждого человека возрастные изменения на шее проявляются значительно быстрее. Поэтому, чтобы поддерживать великолепное состояние мышц шеи, держать их в тонусе и предотвратить преждевременное старение, стоит регулярно выполнять несложный комплекс упражнений. Он определен в классическом самомассаже шее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, следует убрать застойные отложения, усилить кровообращение и размять все мышцы шеи. Начнем:

    1.Самомассаж шеи всегда начинается и заканчивается с одного движения – поглаживания. Поэтому усиленно прижмите ладони рук к шее и аккуратно скользите ими по коже. При этом вы не должны испытывать дискомфорт. Делайте все свободно, не причиняя боли.


    2.Далее приступаем к растиранию кожи. Чтобы это выполнить, поглаживание следует делать с особой тщательностью. Здесь необходимо применить большую силу, чтобы кожа немного захватывалась и приподнималась.
    3.После таких усиленных движений, мышцы шеи необходимо хорошо встряхнуть. Для этого сделайте несколько вибрационных быстрых движений ладонями рук. Благодаря этому мышцы заметно расслабятся и отдохнут.
    Стоит отметить, что специалисты иногда используют дополнительные материалы. К примеру, - щетку. Ею можно воспользоваться и при самомассаже мышц шеи. Однако делайте это аккуратно, чтобы не захватить участок щитовидной железы. А если при массаже появляются отеки, используйте специальные согревающие мази и выполняйте растирание мышц шеи. И обязательно самомассаж практикуйте на чисто вымытой коже, которую потом смажьте жирным кремом. Благодаря этому сможете предотвратить различного рода микротравмы.

    Далее приступаем к следующим упражнениям.

    1.Вдоль позвонков к спине, начиная от волосяного покрова, сделайте несколько круговых движений. При этом ладонью тщательно растирайте мышцы шеи.
    2.Далее приступаем к разминанию шеи. Для этого подушечками пальцев аккуратно смещайте кожу. Делать это необходимо щипцеобразным способом, захватывая некоторые участки шеи. Чтобы было удобно, правой рукой массируйте левую сторону шеи, а левой – правую.
    3.Когда еще один шаг выполнен, можно приступать к еще более усиленным движениям, а именно – к поколачиванию. Это избавит вас от головной боли и превосходно разомнет мышцы шеи. Чтобы выполнить движение, необходимо подушечками пальцев слегка постучать по поверхности шеи. При этом не забывайте двигаться также по голове и предплечьям.
    4.Далее расслабьте кисти рук и прижмите подушечки пальцев к тыльной стороне шеи. Держите такое положение около 20 секунд, выполняя вибрационные движения. Такое встряхивание усилит кровообращение шеи.
    5.Настало время заняться передней частью шеи. И сначала выполняем поглаживание, двигаясь от подбородка к груди.
    6.Затем необходимо хорошо размять эту область шеи. Здесь слегка надавливайте на мышцы и передвигайтесь кругообразным способом от уха к плечу по боковой стороне шеи.
    7.Самомассаж шеи продолжим разминанием подбородка. Для этого прижмите ладонь к середине подбородка и, аккуратно поглаживая, двигайтесь к челюсти вверх от основания шеи.
    8.И, наконец, займемся тонизированием кожи. Для этого внутренней стороной ладони аккуратно выполните вибрационные движение в области шеи, а тыльной – в области подбородка.
    9.Окончание массажа в точности идентично его началу. Сделайте аккуратное поглаживание и, с помощью этого, максимально успокойте и расслабьте кожу.
    Регулярно выполняйте эти несложные движения, и вы всегда будете радовать себя и окружающих своим безупречным внешним видом. Не ленитесь!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.