• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовый массаж против целлюлита

    Опубликовано: 2015-07-01 14:24:04

    В настоящее время известно много косметических средств, которые разработаны и направлены специально для борьбы с целлюлитом. Однако не менее эффективными, чем дорогие препараты могут быть и дары природы, о которых мы незаслуженно забываем. Все, что нужно – это запастись необходимыми знаниями и уделить немного времени уходу за своим телом. И дары природы — сладкие и соленые способы – помогут нам в этой борьбе.

    Медовый массаж против целлюлита
    Мед – это самый известный из всех натуральных средств против целлюлита. Он обладает уникальными целебными качествами, которые позволяют использовать мед во всевозможных ситуациях и, конечно же, в борьбе с «апельсиновой коркой». Вы уже, наверное, слышали об эффективных «медовых» обертываниях, мы же рассмотрим эффективный медовый массаж.

    Но хотим перед этим предупредить. Первое: медовый массаж, да и мед в целом, строго противопоказан всем, кто страдает на него аллергией. Второе: медовый массаж – достаточно болезненная процедура. Поэтому если хотите достичь своей заветной мечты – напрягите всю свою силу воли!

    А теперь рассмотрим знаменитую технологию медового массажа. Нужно на кожу в проблемных местах нанести тонкий слой меда и мягкими движениями ладоней надавливать на поверхность кожи. Могут появляться некоторые болезненные ощущения в тот момент, когда к вашим ладоням прилипает кожа, а вы тянете её вверх. Вот этот процесс в массаже и считается самым важным: движения ваших рук создают своеобразный «вакуумный эффект», именно который и помогает разрушить отложения жира под кожей. Поэтому уверенно продолжайте массажировать. И не обращайте внимания на несколько неприятные ощущения и лёгкое красноту кожи. У вас на руках должен собраться мёд и стать серым, а это означает, что он из организма вытянул старый жир и шлаки. Это занимает примерно 5-10 минут. После этого удалите остатки мёда теплой водой без различных гелей и мыла.

    Конечно же, сразу не рассчитывайте на мгновенный результат после первого сеанса! Вам на некоторое время может даже показаться, что кожа стала более шероховатой и немножко огрубела. Это впечатление сразу пройдет после нескольких процедур, когда вы начнёте ощущать, что ваша кожа становится нежной, гладкой и приятной на ощупь. Но такой результативности можно добиться лишь тогда, когда Вы сможете уделять массажу в неделю хотя бы раза три. А еще один плюс таких сеансов, что вы можете не только наружно использовать мед, но еще и внутренне — вместо сахара и разных сладостей.

    Морская соль против целлюлита
    Наверное, о замечательных лечебных свойствах морских солей вы слышали уже не раз. В принципе любая морская соль обладает полезными свойствами, однако соли Мертвого моря являются общепризнанным лидером. Йод, железо, кальций, магний — такие важные для организма вещества содержатся в них в избытке. Поваренная соль, как известно, сушит кожу, а в составе воды Мертвого моря ее очень мало. И поэтому соли Мертвого моря кроме стимуляции регенерационных процессов в коже, еще и помогают выводить шлаки и очищать ткани от избытка жидкости. Сегодня за тридевять земель уже не нужно уезжать для того, чтобы воспользоваться их волшебными качествами. Морскую соль можно приобрести в специализированном магазине и насладиться курсом оздоровительных ванн.

    Желательно проводить в неделю 1-2 процедуры по 15 минут каждая, что бы достичь нужного эффекта. Растворите предварительно 500 гр. морской соли в небольшом количестве горячей воды, теперь наполните ванну теплой водой (около 37 градусов) и вылейте в нее растворенную соль. Окунитесь в приятное блаженство, пока на вашу кожу будет воздействовать морская соль. После этого следует принять легкий душ и, завернувшись в полотенце или одев банный халат, немного походить.

    С солью, как и с медом, можно сочетать как наружное применение, так и приемом вовнутрь. На стакан воды разведите чайную ложку соли и пейте каждый день по одному стакану. Но помните, нужно обязательно получить разрешение вашего лечащего врача на употребление морской соли вовнутрь. Соль может изменять кислотность и раздражать слизистую, а некоторые заболевания (в основном это заболевания желудочно-кишечного тракта) накладывают табу на использования данного метода в борьбе с целлюлитом.

    Также нужно помнить, что комплексные меры дают самый быстрый эффект в борьбе с целлюлитом. Поэтому диету, фитнес, косметические средства и т.д. есть смысл сочетать с описанными нами методами «соленого» и «сладкого» устранения целлюлита. Сбалансированное питание очень важно как для профилактики появления целлюлита, так и в борьбе с ним.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.