• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить целлюлит: правила питания

    Опубликовано: 2015-06-30 17:44:31

    Лечение целлюлита в наше время стало необычайно популярным и дорогостоящим процессом. Для борьбы с неэстетичными неровностями кожи придумано множество салонных процедур, специальной одежды и комплексов упражнений. Однако без пересмотра своего рациона обращение ко всем этим методам принесет только кратковременный результат. А потому выясним, какие же продукты должны быть помечены знаком «запрещено» в меню любой женщины, заботящейся о состоянии своей кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Майонез.
    Лидирует в списке по причине его повсеместного употребления: его добавляют в салаты, делают соусом к гарниру и намазывают на бутерброды. Между тем сочетание большого количества жира, уксусной кислоты и неотъемлемых консервантов приводит к «потрясающим» результатам – организму практически невозможно превратить потребленный майонез в продукты выделения, ликвидируемые потоком лимфы. Следовательно, потребление этого продукта как нельзя лучше способствует появлению новых отложений. Конечно, если у вас достанет терпения и сноровки приготовить настоящий соус из яиц, оливкового масла и лимонного сока, можно допустить его употребление, но в очень ограниченных количествах – высокое содержание жира в настоящем майонезе еще никто не отменял. Проще и гораздо полезнее использовать натуральный густой йогурт, с добавленным в него соком лайма и мелко порубленной зеленью. Вместе с майонезом забываем о кетчупе, бульонных кубиках, приправах и готовых соусах с пищевыми добавками и ароматизаторами. Если сомневаетесь, могут ли они быть угрозой идеальным бедрам, посмотрите на состав содержимого упаковки и задумайтесь, что из этого в состоянии легко утилизировать ваш организм.

    Кстати, об усвояемости пищи: здесь сразу нужно вспомнить о главном друге целлюлита – фаст-фуде. Привычка перекусывать на бегу пищей, содержащей большое количество жиров, химикатов, сахара и соли, должна быть устранена. Безусловно, такое питание может казаться вкусным и удобным, но учитывайте тот колоссальный вред, который вы приносите себе, ведь кроме чисто эстетических недостатков, употребление фаст-фуда приносит и проблемы со здоровьем.

    Колбасы, копчености, чипсы.
    Эти продукты тоже не оставлены вниманием прекрасной половины человечества и также попадают в черный список. Употребляемые при производстве этих продуктов добавки и огромное содержание в них соли сделают вашу дружбу с целлюлитом долгой и крепкой. Не хочется – тогда используйте в пищу отварное нежирное мясо, привыкайте хрустеть тыквенными семечками или горсткой миндаля и наслаждайтесь результатом.

    Напитки также играют огромную роль в культуре питания. Итак, вычеркиваем сладкую газировку, забываем о непомерном количестве растворимого кофе и о привычном сахаре в чае. Нужно помнить и о более чем умеренном количестве алкоголя. Попробуйте пить больше чистой воды, несладкого чая, свежевыжатых соков, и благодарностью организма станет улучшившийся клеточный метаболизм, так необходимый для тонуса кожи.

    Пересмотреть пищевые привычки нелегко. Но и награда достойна победительницы, так что начинайте вносить изменения в привычный рацион и становитесь красивее с каждым днем!

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.